Invision Power Board: Покровский Посад - Invision Power Board

Перейти к содержимому

• 8 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Покровский Посад

#101 Пользователь офлайн   likl13 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 December 2006 - 13:58

Всем привет! ! вот и я решил прикупиться но очень уж все зыбко, облигаций нет <
_<( ,кватртир тоже (( , лучшее что могли мне предложить на южную сторону это 2к башня 2б , хотя на сайте декларируют 408 квартир, а путем простой арефметики их всего 3*19*7=399
0

#102 Пользователь офлайн   Magic 

• Старожил
  • PipPipPipPip
  • Interests:Автомобили, футбол

Отправлено 26 December 2006 - 19:37

Просмотр сообщения likl13 (26.12.2006, 12:58) писал:

Всем привет! ! вот и я решил прикупиться но очень уж все зыбко, облигаций нет :angry:
( ,кватртир тоже (( , лучшее что могли мне предложить на южную сторону это 2к башня 2б , хотя на сайте декларируют 408 квартир, а путем простой арефметики их всего 3*19*7=399

пересчитал, квартир- таки 408 <_<
0

#103 Пользователь офлайн   victoria 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Location:Italia-Ucraina;Pokrovskiy Posad,2A;4 et.,1-komnatnaia

Отправлено 27 December 2006 - 16:23

Просмотр сообщения likl13 (26.12.2006, 11:58) писал:

Всем привет! ! вот и я решил прикупиться но очень уж все зыбко, облигаций нет <
_<( ,кватртир тоже (( , лучшее что могли мне предложить на южную сторону это 2к башня 2б , хотя на сайте декларируют 408 квартир, а путем простой арефметики их всего 3*19*7=399

Как это нет облигаций? На прошлой неделе были. Мои подписывали дополнительные бумаги по "цiновим паперам" в прошлый вторник(предварительно нам перезвонили и назначили встречу). Так что это не повод для переживаний, пока о застройщике сложилось лишь хорошее мнение.
0

#104 Пользователь офлайн   likl13 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 December 2006 - 23:04

Просмотр сообщения victoria (27.12.2006, 16:53) писал:

Как это нет облигаций? На прошлой неделе были. Мои подписывали дополнительные бумаги по "цiновим паперам" в прошлый вторник(предварительно нам перезвонили и назначили встречу). Так что это не повод для переживаний, пока о застройщике сложилось лишь хорошее мнение.

в том что вы подпиывали бумаги сомнений никаких нет вот только какие? ??? :blink:
0

#105 Пользователь офлайн   Magic 

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 December 2006 - 14:46

Просмотр сообщения likl13 (28.12.2006, 22:04) писал:

в том что вы подпиывали бумаги сомнений никаких нет вот только какие? ??? :blink:

по ціновим паперам, они же облигации ;)
0

#106 Пользователь офлайн   likl13 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 December 2006 - 14:57

Просмотр сообщения Magic (29.12.2006, 15:16) писал:

по ціновим паперам, они же облигации :blink:

вы хотите сказать что на ваш счет у сберигателя ценных бумаг зачисленны облигации????
0

#107 Пользователь офлайн   Magic 

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 December 2006 - 15:28

Просмотр сообщения likl13 (29.12.2006, 13:57) писал:

вы хотите сказать что на ваш счет у сберигателя ценных бумаг зачисленны облигации? ???

у меня: да, я инвестор Изумрудного. И у моих друзей, которые приобрели в Покровском в конце ноября
0

#108 Пользователь офлайн   likl13 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 December 2006 - 18:48

Просмотр сообщения Magic (29.12.2006, 15:58) писал:

у меня: да, я инвестор Изумрудного. И у моих друзей, которые приобрели в Покровском в конце ноября

Господа, у "Капитал груп" нет в наличии облигаций, за что мы платим? "Виробничий вектор" не передал им еще пакета, странно, венчурный фонд должен быть создан именно "Виробничим вектором" , а при этом имеется ситуация отсутствия облигаций, неплохо было бы посмотреть меморандум венчурного фонда
0

#109 Пользователь офлайн   Loginoff 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 January 2007 - 17:19

ВСЕМ ПРИВЕТ! !! Я ВАШ НОВЫЙ СОСЕД ИЗ ВЫШКИ 2-Б 9-ЭТАЖ, 3-Х КОМН.

К ВОПРОСУ О НАЛИЧИИ: АКЦИЙ МОГУ ВАС УСПОКОИТЬ ВСЕ ОК! 22.12.06 - Я КУПИЛ ОБЛИГАЦИИ И ОНИ БЫЛИ ПЕРЕЧИСЛЕНЫ В БАНК - ВЫПИСКИ Я ВЗЯЛ, ТАК ЧТО ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЕРЕЧИСЛЕНЫ! !! !

МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ДРУГОЙ ВОПРОС: ТУТ МНОГОЕ ГОВОРИЛОСЬ О ПЕРСПЕКТИВНОСТИ МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЯ О РАЗВИТИИ ИНФРАСТРУКТУРЫ УЛ. гЛИБОЧЕЦКОЙ, НО ПОЧЕМУТО НИКТО НЕ УПОМИНУЛ О ТОМ ЧТО ЧЕРЕЗ 2,5 ГОДА ПРЯМО НАПРОТИВ КОМПЛЕКСА "ПП" БУДЕТ ПОСТРОЕН СУПЕР СОВРЕМЕННЫЙ ОФИСНЫЙ КОМПЛЕКС - "МИРАКС ПЛАЗА" САМОЕ ВЫСОКОЕ ЗДАНИЕ В УКРАИНЕ ВЫСОТОЙ 170 М. (44 ЭТАЖА) Я ЛИЧНО БЫЛ НА ПРЕЗЕНТАЦИИ И ОТКРЫТИИ СТРОЙКИ И ПОДХОД КОМПАНИИ ЗАСТРОЙЩИКА НЕ ЗАСТАВИЛО МЕНЯ СОМНИВАТЬСЯ В ТОМ ЧТО КОМПЛЕКС БУДЕТ ПОСТРОЕН БЫСТРЕЕ НАШЕГО.
НО ВОПРОС СОБСТВЕННО ГОВОРЯ НЕ В ЭТОМ, А В ТОМ, КАК ЭТО ОТРАЗИТСЯ НА НАШЕМ, ВСЕТА- КИ ЖИЛОМ КОМПЛЕКСЕ, ВИД ИЗ ОКОН НА ТАК ЗВАНИЙ ПОДОЛ ЗАКРОЕТ ЭТА МАХИНА, А УЛИЦА ГЛИБОЧЕЦКАЯ СКОРЕЕ ВСЕГО СТАНЕТ СПЛОШНОЙ ПАРКОВКОЙ. ..

ХОТЯ ЕСТЬ И ДРУГАЯ СТОРОНА МЕДАЛИ - ЦЕНЫ НАВЕРНОЕ ВСЕ ТАКИ ВЫРАСТУТ - ВСЕТАКИ КАК НИ КАК ПРЯМО НАПРОТИВ САМОГО ВЫЧОКОГО ЗДАНИЯ В УКРАИНЕ (www.mirax. ua)!!!!
0

#110 Пользователь офлайн   victoria 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 January 2007 - 12:41

Приветствую Вас,Loginoff. Поздравляю Вас с приобретением, будем соседями(я из башни 2А,1-комн. ).Я знала об проэкте "Миракс Плаза" ,но не очень заморачивалась этим, т.к. квартира у меня на 4 этаже и соответственно непанорамный вид получу из окон. На тот момент, когда мы покупали квартиру, планировалась однокомнатная с 8 по 14 этаж только южная или восточная сторона, но их уже не было в наличии и оставалась с восточной стороны только на 4 этаже, которую и вынуждена была покупать. Интересовала только башня 2А,так как в однокомнатных гостинные 26.08 м.кв, в башнях 2Б и 2В-гостинные 25 м.кв. Могли купить на тот момент двухкомнатную, так как расхождение в цене было незначительно(порядка 20 тыс.евро), но нужна именно просторная однокомнатная и по планировке она выигрывает с двухкомнатной, т.е. то что я собираюсь сделать в перепланировке своей квартиры, более удобен вариант у однокомнатных. Кстати, на сайте у них мой вариант квартиры(это учитывалось при выборе)с двумя санузлами, а в реальности оказались все с одним. Все таки при таких метражах, как-то нелепо "менять" планировки однокомнатных(об застройщике), убирая из них второй санузел, тем более рекламируя свой проэкт ПП как "элит" (?).Думаю к 2010 году к ПП примкнут и другие жилищные комплексы, так что пока этот район не обжит, вид из наших окон будет находиться под вопросом, увы. :huh:
0

#111 Пользователь офлайн   Граф 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 January 2007 - 03:10

Всем привет снова!
Как праздники провели? Как отдохнули?
Наконец- то на сайте ПП обе мои 5-тикомнатные квартиры уже числяться как проданые, что не может не радовать (проданые мне, естественно). :huh:
Насчёт опасений по поводу отсутствия ценных бумаг - это всё фигня полная.
А вот насчёт опасений, что Миракс - Плаза испортит вид.. . Хм - кто его знает. Но, впринципе, этот Миракс будет стоять вдоль Глубочецкой, так что если и испортит, то не очень сильно, а во-вторых - я читал, что жилые здания в Мираксе будут максимум 20 этажей, а у мну квартира на 22-23, так что, надеюсь, я смогу видеть через крыши жилых домов Миракса, вот только посмотреть на этот бизнес- центр свысока сможет далеко не каждая ворона, не говоря уже о каких либо жителях Киева.
Зато там будет ресторан на верхнем этаже - а это всего лишь 2 метра от ПП.
Так что в соседстве с Мираксом есть, я так полагаю, больше преимуществ, чем минусов.

Кстати - а какие цены в Мираксе - кто нибудь знает? ??

P.S. Сейчас появляется выбор в плане покупки парковки - можна у нас, а можно в Мираксе (если НЕСТ загнёт нереальную цену). Хотя, конечно, хотелось бы именно в ПП.
0

#112 Пользователь офлайн   Alx 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 January 2007 - 02:08

Всем привет, я как будещий сосед по 2-б тоже решил зарегистрироваться. Поздравляю себя и Вас всех как я считаю с удачной покупкой и особенно некоторых с графскими размахами.

Миракс лично мне вид подпортил конечно, кухонный правда. Теперь работники офисов с тоской будут наблюдать за моими передвижениями по кухне, особенно учитывая окна 3-х метровые. Абидно канечно. Знал- бы про этот Миракс придумал может другой вид, но да ладно. Надеюсь трудоголиков там будет мало и до ночи они там сидеть не будут. Зато + конечно есть. Спорт центр, супермаркеты, ресторан, да и самый крутой ночной клуб в Украине обещают, с выезжающими подиумами для показов мод и т.д. Короче соседство могло быть и хуже. Главное что бы под нащими свечками тунель не рыли и електричку не закапывали.

По поводу цен у них то я им звонил и выяснил что продажи какие- либо откладываются до полной сдачи обьекта в эксплуатацию. Видно денег у них дох.. .. В принйипе это и логично и наиболее выгодно.
0

#113 Пользователь офлайн   Alx 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 January 2007 - 22:19

Да, кстати может кого и порадует. Уверен что многих точно. Обратите внимание что подол оказался самым удачным выбором и от всех остальных оторвался. Мне как-то не верится насчет печерска.

http: //realt.ua/ Db2/0_Bazad. php?_k=6& p...%CC%CE% D1%D2%DC
0

#114 Пользователь офлайн   likl13 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 January 2007 - 23:32

но мы то в шевченковском
0

#115 Пользователь офлайн   Alx 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 January 2007 - 00:25

Не знал. Чего- ж тогда рекламируют как фамильну властність на подолі? Обманули? Я думаю что те кто составлял ту табличку не знали как и я. Потому что по Шевченковскому стоимсть м2 подешевела, у нас не совсем...
0

#116 Пользователь офлайн   victoria 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 January 2007 - 18:09

И у нас подешевело, кроме трехкомнатных и пяти- шестикомнатных. До нового года стоимость на однокомнатные была от 1955 до 2182 евро, с нового года от 1936 до 1955 евро; двухкомнатные были от 1975 до 2160 евро, теперь от 1970 до 2050 евро.
0

#117 Пользователь офлайн   maksym 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 January 2007 - 16:23

Может всему виной курс Евро?
0

#118 Пользователь офлайн   Граф 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 January 2007 - 18:07

Просмотр сообщения maksym (30.1.2007, 15:23) писал:

Может всему виной курс Евро?

Господа!
Неужели очевидные вещи неочевидны всем?
Да ничего не подешевело! И курс евро - точно ни при чём!

Деньги - это тоже товар и они тоже имеют свою стоимость! Если до НГ надо было платить только 10% от стоимости квартиры, а оставшаяся часть разбивалась на 24 месяца, то сейчас - первоначальный взнос от 20% до 40%, а рассрочка выдается не на 24 месяца, а только на 11.
Другими словами, свыше половины стоимости квартиры, которая по условиям продаж до НГ выплачивалась только в 2008-м году, сейчас должна быть выплачена в текущем.
При покупке, скажем, двухкомнатной квартиры, учитывая минимальную стоимость денег 13% годовых, получаем, что 1970 Евро (при действующих условиях) = 2100 Евро (при условиях покупки, которые действовали до НГ).
Следовательно, несмотря на номинальное понижение цены на м2, на самом деле (учитывая условия продаж) цена на м2 после НГ ВЫРОСЛА !! !

Вот такие парадоксы экономики, мля!

:P :clapping:
:clapping:
0

#119 Пользователь офлайн   victoria 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 February 2007 - 11:53

Совершенно верно, Граф. :P
0

#120 Пользователь офлайн   alik 

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 February 2007 - 14:47

Просмотр сообщения Граф (31.1.2007, 17:07) писал:

Господа!
Неужели очевидные вещи неочевидны всем?
Да ничего не подешевело! И курс евро - точно ни при чём!

Деньги - это тоже товар и они тоже имеют свою стоимость! Если до НГ надо было платить только 10% от стоимости квартиры, а оставшаяся часть разбивалась на 24 месяца, то сейчас - первоначальный взнос от 20% до 40%, а рассрочка выдается не на 24 месяца, а только на 11.
Другими словами, свыше половины стоимости квартиры, которая по условиям продаж до НГ выплачивалась только в 2008-м году, сейчас должна быть выплачена в текущем.
При покупке, скажем, двухкомнатной квартиры, учитывая минимальную стоимость денег 13% годовых, получаем, что 1970 Евро (при действующих условиях) = 2100 Евро (при условиях покупки, которые действовали до НГ).
Следовательно, несмотря на номинальное понижение цены на м2, на самом деле (учитывая условия продаж) цена на м2 после НГ ВЫРОСЛА !! !

Вот такие парадоксы экономики, мля!

:P :clapping:
:clapping:

Наверное сказывается отсутствие у меня экономического образования. ..
Конечно же деньги - это не товар (commodity), но тут мы рискуем впасть в казуистику, так что лучше этот вопрос оставить :) Вообще, русскуязычная терминология не очень удачна. В английском языке, все, включая деньги, имеет value (в русском языке - стоимость). Value облигаций (bonds), как fixed income бумаг, рассчитывается на основании дисконтного фактора, который позволяет высчитать такой странный параметр, как present value of future payment (текущую или существующую стоимость будущего платежа. .. ужос, правда? :) ). Таким образом, покупая облигации или метры до того, как дом построился, мы инвестируем. Стоимость денег в момент, когда мы их отдаем, больше, чем она будет через год. Это с содной стороны. С другой стороны стоимость метра, который мы покупаем, будет больше через год. Причем, если не учитывать конъюнктуру рынка, деньги и метры друг друга компенсируют. Но с учетом рынка стоимость метра растет быстрее, чем падает стоимость денег. Поэтому можно сказать, что кавртиры подешевели. :)

На самом же деле, до тех пор, пока не напишем уравнения, не посчитаем yield to maturity (reinvestment rate при gross price равной дисконтитрованным деньгам с учетом accrued interest interest при нулевом купоне в нашем случае), не оценим динамику рынка, нельзя сказать, выиграли мы или проиграли.

Вот такая вот "очевидная" штука, эта экономика. ;)
Best Regards, Alik.
0

Поделиться темой:

• 8 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта