Invision Power Board: Покровский Посад - Invision Power Board

Перейти к содержимому

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Покровский Посад

#1 Пользователь офлайн   Mashka 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 July 2006 - 11:55

Всем привет! Скажите. пожалуйста думаю инвестировать в Покровский Посад, но почитала форум. .......и поражаюсь:
1. Времена Года не достооены и там еще где то год как минимум(по внешнему виду)
2. Изумрудный есть тольков офисе на стенде. .......а цена уже хороша
3. Покровский Посад вообще миф, была на месте где должны построить, нет ничего даже забора, там стоят гаражи ветеранов, которые категорически против сноса! !! !!

У кого какие идеи по поводу этих проэктов? ???
и Стоит ли инвестировать?????
0

#2 Пользователь офлайн   Maliavka 

• Старожил
  • PipPipPipPip
  • Interests:автоспорт

Отправлено 24 July 2006 - 13:45

Просмотр сообщения Mashka (24.7.2006, 11:55) писал:

и Стоит ли инвестировать? ????

Я бы ждала пока заложат фундамент. А то с нашим непредсказуемым мером...
давайте жить дружно
0

#3 Пользователь офлайн   epishkin 

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 July 2006 - 13:58

Фотки с места стройки на сайте Покровского уже есть: http: //pokrovskiy. co...fotoreport. html
Даже технику для бурения свай видно. Но, судя по вот этим планам , начало сдачи Покровкого через 3 года.

А Времена Года еще 2 года строить будут (до 3го квартала 2008). Если учитывать сроки сдачи паркинга и магазинов.
0

#4 Пользователь офлайн   ostir 

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 July 2006 - 14:45

Просмотр сообщения Mashka (24.7.2006, 11:55) писал:

У кого какие идеи по поводу этих проэктов? ???
и Стоит ли инвестировать? ????

Перш ніж приймати якесь рішення, добре пошукайте в інеті інформацію про місцевість, де буде Покровський, вул. Глибочицьку і р. Глибочицю. Поїдьте на місце і прикиньте, скільки тисяч тон землі потрібно буде вивезти для розчищення тих пагорбів.
0

#5 Пользователь офлайн   epishkin 

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 July 2006 - 12:41

Статья из АиФ: http: //aif.ua/ articles/ article.aspx? IssueI... p;ArticleId=605
0

#6 Пользователь офлайн   Svyatoslav 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 July 2006 - 16:35

Просмотр сообщения epishkin (25.7.2006, 12:41) писал:

Я розумію, що рекламні статті в "незацікавленій" пресі - це невід' ємна частина сучасного маркетингу. Але навіщо ж їх робити такими приторно- солодкими? Мені здається, що ефект від них прямопротилежний очікуваному...
0

#7 Пользователь офлайн   epishkin 

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 July 2006 - 16:38

Просмотр сообщения Svyatoslav (25.7.2006, 16:35) писал:

Я розумію, що рекламні статті в "незацікавленій" пресі - це невід' ємна частина сучасного маркетингу. Але навіщо ж їх робити такими приторно- солодкими? Мені здається, що ефект від них прямопротилежний очікуваному. ..

Отчего же? Будет с чем сравнивать теперь :(
0

#8 Пользователь офлайн   Magic 

• Старожил
  • PipPipPipPip
  • Interests:Автомобили, футбол

Отправлено 25 October 2006 - 01:12

Интересно: "активисты" у ВГ и Изумрудного есть. ..почему же господа- инвесторы с Покровского молчат?
Предлагаю расширить географию дружбы. ..теперь в масштабах районов :clapping:
0

#9 Пользователь офлайн   monax77 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 November 2006 - 18:08

На прошлой неделе купил квартиру в Покровском посаде. Думаю, что неплохой комплекс будет. Пугает только высота горы. ..
0

#10 Пользователь офлайн   victoria 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Location:Italia-Ucraina;Pokrovskiy Posad,2A;4 et.,1-komnatnaia

Отправлено 15 November 2006 - 14:36

Sobiraysj kupitj 1-komnatnuy kvartiru v "Pokrovskom Posade" .Interesuet nadeznuy li eto proekt ili estj prepiatstvia v vide protesta ziljcov payona,razrechiteljnoy dokumentacii i procego. ..Uz ocenj prevlikatelen proekt i uslovia proplatu, a boiazno rastatjsa s nedetskoy summoy euro Naxozusj ne v Kieve,potomu ocenj nuzna vacha podderzka, gospods investoru.
0

#11 Пользователь офлайн   Turinger 

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 November 2006 - 09:52

Просмотр сообщения victoria (15.11.2006, 13:36) писал:

Sobiraysj kupitj 1-komnatnuy kvartiru v "Pokrovskom Posade" .Interesuet nadeznuy li eto proekt ili estj prepiatstvia v vide protesta ziljcov payona,razrechiteljnoy dokumentacii i procego. ..Uz ocenj prevlikatelen proekt i uslovia proplatu, a boiazno rastatjsa s nedetskoy summoy euro Naxozusj ne v Kieve,potomu ocenj nuzna vacha podderzka, gospods investoru.

Надежный ли проект? Если посмотреть на компанию, которая реализует его, то сомнений в надежности не возникает - на сегодняшний день НЕСТ владеет и управляет большим количеством коммерческой недвижимости, у них в арендаторах ведущие компании на украинском рынке (SITA INC Ukraine, Equant Ukraine Ltd, Servier International, Baker & McKenzie – CIS, Limited, Leo Burnett, AICE Ukraine, Huawei Ukraine, ФармаНет Україна, Д’Арсі Україна, ДМБ енд Б Київ, Медіа Вест Україна, Промоушен Технології, Старком Україна - это только арендаторы из БЦ "Ренессанс" ), так что репутацией они дорожат. Протестовать там особо некому, так как ПП не прилегает к жилым домам, зато место там более чем перспективное - на сегодняший день уже прошли градостроительный совет целый ряд проектов по застройке ул. Глыбочицкой. Если хочется полной уверенности, то надо покупать на более поздних стадиях постройки, но тогода придется выложить гораздо большую сумму денег и не факт что не придется еще и с риэлтором поделиться. Так что решать Вам.
0

#12 Пользователь офлайн   Natalya 

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 November 2006 - 11:35

Просмотр сообщения Turinger (16.11.2006, 8:52) писал:

Надежный ли проект? Если посмотреть на компанию, которая реализует его, то сомнений в надежности не возникает - на сегодняшний день НЕСТ владеет и управляет большим количеством коммерческой недвижимости, у них в арендаторах ведущие компании на украинском рынке (SITA INC Ukraine, Equant Ukraine Ltd, Servier International, Baker & McKenzie – CIS, Limited, Leo Burnett, AICE Ukraine, Huawei Ukraine, ФармаНет Україна, Д’Арсі Україна, ДМБ енд Б Київ, Медіа Вест Україна, Промоушен Технології, Старком Україна - это только арендаторы из БЦ "Ренессанс" ), так что репутацией они дорожат. Протестовать там особо некому, так как ПП не прилегает к жилым домам, зато место там более чем перспективное - на сегодняший день уже прошли градостроительный совет целый ряд проектов по застройке ул. Глыбочицкой. Если хочется полной уверенности, то надо покупать на более поздних стадиях постройки, но тогода придется выложить гораздо большую сумму денег и не факт что не придется еще и с риэлтором поделиться. Так что решать Вам.

Что касается НЕСТ! С НЕСТ не заключается ни один типовой договор! !! Договора заключаются с совсем другими которами.
0

#13 Пользователь офлайн   victoria 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 November 2006 - 12:03

Ogromnoe spasibo. Reshili pokupatj. Tak cto prinimayte v svoi riadu.
0

#14 Пользователь офлайн   Turinger 

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 November 2006 - 12:57

Просмотр сообщения Natalya (16.11.2006, 10:35) писал:

Что касается НЕСТ! С НЕСТ не заключается ни один типовой договор! !! Договора заключаются с совсем другими которами.

Наталья, я вообще- то писал о том, что НЕСТ дорожит своей репутацией и они не стали бы связывать свое имя с проектом, если бы там были значительные риски, а не про их юридическую ответственность :) А практика делать под конкретный проект SPV (special purpose vehicle) вполне обыкновенное явление не только в Украине.
0

#15 Пользователь офлайн   Natalya 

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 November 2006 - 13:07

Просмотр сообщения Turinger (16.11.2006, 11:57) писал:

Наталья, я вообще- то писал о том, что НЕСТ дорожит своей репутацией и они не стали бы связывать свое имя с проектом, если бы там были значительные риски, а не про их юридическую ответственность :) А практика делать под конкретный проект SPV (special purpose vehicle) вполне обыкновенное явление не только в Украине.

Turinger - меня радует Ваш оптимизм. Но, во-первых Украина и Россия не совсем удачный пример для сравнения с западно- европейскими странами в сфере строительства, и не только. Любой мало- мальски компетентный юрист вам скажет, что в Украине нет ни одной прозрачной схемы инвестирования в жилье. Разве что Аркада. По-моему не совсем логично перечислять деньги на счета одной компании, а прикрываться НЕСТ. Почему, если все так чесно и благородно, НЕСТ не заключает договора с инвестором????
0

#16 Пользователь офлайн   alik 

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 November 2006 - 13:46

Просмотр сообщения Natalya (16.11.2006, 12:07) писал:

Turinger - меня радует Ваш оптимизм. Но, во-первых Украина и Россия не совсем удачный пример для сравнения с западно- европейскими странами в сфере строительства, и не только. Любой мало- мальски компетентный юрист вам скажет, что в Украине нет ни одной прозрачной схемы инвестирования в жилье. Разве что Аркада. По-моему не совсем логично перечислять деньги на счета одной компании, а прикрываться НЕСТ. Почему, если все так чесно и благородно, НЕСТ не заключает договора с инвестором? ???

Наталья, лично я считаю логичным заключать договор с эмитентом ценных бумаг и владельцем стройки. Особенно когда это одно и то же лицо. НЕСТ играет роль менеджера (то что строители называют девелоперская контора). Так что особого смысла заключать договор именно с НЕСТ- ом я сейчас не вижу.
Best Regards, Alik.
0

#17 Пользователь офлайн   Turinger 

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 November 2006 - 16:13

Просмотр сообщения Natalya (16.11.2006, 12:07) писал:

Turinger - меня радует Ваш оптимизм. Но, во-первых Украина и Россия не совсем удачный пример для сравнения с западно- европейскими странами в сфере строительства, и не только. Любой мало- мальски компетентный юрист вам скажет, что в Украине нет ни одной прозрачной схемы инвестирования в жилье. Разве что Аркада. По-моему не совсем логично перечислять деньги на счета одной компании, а прикрываться НЕСТ. Почему, если все так чесно и благородно, НЕСТ не заключает договора с инвестором? ???

Мой оптимизм базируется на хорошем знании этой компании :) Я не говорил о России и Украине, я говорил также о т.н. "развитых странах" , где практика создания компаний под один или несколько проектов тоже широко распространена. Смысл в том, чтобы ограничить финансовые риски и иметь возможность в перспективе продать компанию- SPV. Это вполне традиционный вид деятельности для девелопера - продавать свой бизнес. Я считаю себя "мало- мальски компетентным юристом" , но, честно говоря, не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду под "прозрачной схемой инвестирования" , куда уж прозрачней - Вы покупаете целевые облигации и потом обмениваете их на метры. Создание же ФФС, это по-сути ненужная потеря времени и денег, поскольку ФФС является финансовым учреждением, а значит требует лицензии госкомиссии по предоставлению финансовых услуг, которая на самом деле, никаких дополнительных гарантий не дает, деньги же, потраченные застройщиком, естественно. придется оплачивать покупателям. По поводу перечисления денег на счет НЕСТа, то, как правило, так не делается нигде в мире, управляющая компания остается управляющей компанией.
0

#18 Пользователь офлайн   Natalya 

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 November 2006 - 16:42

Просмотр сообщения Turinger (16.11.2006, 15:13) писал:

Мой оптимизм базируется на хорошем знании этой компании :) Я не говорил о России и Украине, я говорил также о т.н. "развитых странах" , где практика создания компаний под один или несколько проектов тоже широко распространена. Смысл в том, чтобы ограничить финансовые риски и иметь возможность в перспективе продать компанию- SPV. Это вполне традиционный вид деятельности для девелопера - продавать свой бизнес. Я считаю себя "мало- мальски компетентным юристом" , но, честно говоря, не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду под "прозрачной схемой инвестирования" , куда уж прозрачней - Вы покупаете целевые облигации и потом обмениваете их на метры. Создание же ФФС, это по-сути ненужная потеря времени и денег, поскольку ФФС является финансовым учреждением, а значит требует лицензии госкомиссии по предоставлению финансовых услуг, которая на самом деле, никаких дополнительных гарантий не дает, деньги же, потраченные застройщиком, естественно. придется оплачивать покупателям. По поводу перечисления денег на счет НЕСТа, то, как правило, так не делается нигде в мире, управляющая компания остается управляющей компанией.

Не буду с Вами спорить, но судя по своему опыту консультирования не в одном юридическом бюро г. Киева разного уровня мне давали один и тот же ответ. Никто вас не защитит от недобросовестного застройщика, эммитента или какого- либо другого сборщика инвесторских денег. Надо полагаться, еще раз подчеркиваю, полагаться , т.е. надеяться, на его порядочность. Так что цивилизованные схемы или нецивилизованные это для меня не столь важно, если в любом случае ни условия подписанного договора, ни украинские законы меня не защищают от потери вложенных денежных средств. А про запад, так вообще молчите. Их законодательная база гораздо совершеннее. Это только у нас фирма с уставным фондом в несколько тысяч гривен может иметь многомиллионные обороты.
Так что надеемся на Вашу порядочность, уважаемая компания НЕСТ!
0

#19 Пользователь офлайн   victoria 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 November 2006 - 19:37

Zavtra xotim exatj na firmu s nashim yristom, t.e. toljko zavtra budem reshatj stoit ili net pokupatj v "Pokrovskom Posade" ,xotia ia uze priniala reshenie pokupatj. Nravitsa proekt,neploxoe mesto,metraz i planirovka interesuyshey kvartiru, uslovia proplatu. Srazu ogovorysj, pervopricinoy okoncateljnogo rechenia po pokupke spodvigla akcia,kotoraia nacala deystvovatj so vcerashnego dnia.Polnoy summu net na rukax,kredit v banke daze ne dumay bratj,a 10% ot stoimosti i poetapnaia oplata po fiksirovannoy cene na protiazenii 24 mesiacev menia ustraivaet. Nadeysj,cto vse imenno tak kak oni reklamiruyt, ubeditsa smozem lishj zavtra.Cto ne nravitsa. ...pisatj dolgo.Osnovnaia pricina- eto strax poteriatj denjgi.Riski, a gde ix net?Etoy frazoy ia i vooruzilasj(eto ia sebia tak uspokaivay, a sama uze dve noci ne sply," i xocetsa, i koletsa").
0

#20 Пользователь офлайн   epishkin 

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 November 2006 - 19:44

Victoria, попробуйте http: //translit. ru/ :)
Если я не ошибаюсь, для Времен Года предлагали рассрочку на 12 месяцев.
0

Поделиться темой:

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей