Invision Power Board: Закрытие двора 2016 - Invision Power Board

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Закрытие двора 2016 Обсуждение закрытия двора.

Опрос: Согласны ли Вы на закрытие двора? (15 пользователей проголосовало)

Согласны ли Вы на закрытие двора?

1. Согласны. Платить готовы то, что предлагает ЖКС. (4,78-6,03 грн/кв.м. сразу и 1,15-1,54 грн/кв.м. ежемесячно) (1 голосов [6.67%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.67%

2. Согласны. Суммы нужно оптимизировать. Платить готовы. (11 голосов [73.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 73.33%

3. Не согласны. (3 голосов [20.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Пользователь офлайн   Freelander 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 September 2016 - 20:29

Андрей, жителей Изумрудного сразу поставили перед определенными правилами. Многие возмущались. Но, очевидно, со временем привыкли или научились обходить.
Лично моё мнение- пока осторожно с правилами для жильцов. Поменьше ограничений. Мы наоборот, хотя это и плохо, привыкли к хаосу. Продолжая надеятся на то, что машин станет все-таки меньше, возможно сразу не стоит вводить ограничения для жильцов? Просто поставить перед фактом - нет обозначенного места для парковки - выезжай. Стал на газон или ещё как-то не так - блокировка пропуска.

Насчёт остальных категорий- правила нужны. Я боюсь, как бы мы из одной проблемы "закрыть двор" не сделали две - "закрытый двор + правила парковки".
0

#22 Пользователь офлайн   ψυχή 

• Старожил
  • PipPipPipPip
  • Interests:Жимолость и тяпки.

Отправлено 30 September 2016 - 20:58

Просмотр сообщения Freelander (30 September 2016 - 20:29) писал:

Лично моё мнение- пока осторожно с правилами для жильцов.

А что будет потом? А потом кааак разойдемся, да? Пусть сначала это схавают, мы потом им все остальное скормим.

Стал на газон или ещё как-то не так - блокировка пропуска.

Или штаны не того цвета, например. Ладно, шутки в сторону, как вы себе представляете механизм недопущения законных владельцев на территорию их двора? Ну заблокируете вы им пропуск, но разблокировать его - это дело нескольких дней без адвоката и буквально нескольких часов с оным.

Насчёт остальных категорий- правила нужны. Я боюсь, как бы мы из одной проблемы "закрыть двор" не сделали две - "закрытый двор + правила парковки" .

Вы сейчас предлагаете вариант сделать по-быстрому "затобезянуковича" , но не предлагаете продуманного плана как быть дальше, типа давайте быстрее закроем, а там уже видно будет, и не задавайте тут неудобных вопросов.
0

#23 Пользователь офлайн   Freelander 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 September 2016 - 21:16

Так Вас все-таки что-то тут трогает? Я высказываю здесь исключительно своё мнение.
Да, я считаю, что двор нужно закрыть.
Да, у меня есть машина и на ней заезжаю во двор, хотя предпочитаю задний двор и гостевую парковку.
Да, я считаю, что обсуждение правил усугубит проблему закрытия.
И я категорически! считаю, что автомобили во дворе (уменьшение количества чужих, чтобы поместились свои, в том числе и я) - это далеко не первоочерёдная задача, решаемая закрытием.
Спросите у своего адвоката, имеете ли Вы право, ну не знаю, например, мусор из окна на дорогу выбрасывать? А чего? Вы же на своей собственности.
Мне понятно, что взгляды у нас не просто разные, а кардинально. Слышать кого- то с отличным от Вашего мнением Вы не желаете. Жаль.
0

#24 Пользователь офлайн   andrei 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 30 September 2016 - 21:43

Просмотр сообщения Freelander (30 September 2016 - 21:16) писал:

Да, у меня есть машина и на ней заезжаю во двор, хотя предпочитаю задний двор и гостевую парковку.

Извините, но всандалить триста тысяч гривен в нечто, а уже потом, по факту, думать, как ты будешь этим пользоваться - это слегка нерационально.

С моей, владельца паркоместа в подземном паркинге, точки зрения, идея закрытия двора жизнеспособна только тогда, когда будет сразу оговорена и введена плата за ночную стоянку во дворе. Иначе это легализация парковочной шары для 100 человек за деньги остальных 800.
0

#25 Пользователь офлайн   ψυχή 

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 September 2016 - 21:45

Просмотр сообщения Freelander (30 September 2016 - 21:16) писал:

Так Вас все-таки что-то тут трогает? Я высказываю здесь исключительно своё мнение.
И я категорически! считаю, что автомобили во дворе (уменьшение количества чужих, чтобы поместились свои, в том числе и я) - это далеко не первоочерёдная задача, решаемая закрытием.
Спросите у своего адвоката, имеете ли Вы право, ну не знаю, например, мусор из окна на дорогу выбрасывать? А чего? Вы же на своей собственности.
Мне понятно, что взгляды у нас не просто разные, а кардинально. Слышать кого- то с отличным от Вашего мнением Вы не желаете. Жаль.

Да, трогает, трогает то, что ради удобства определенного круга лиц вы предлагаете ограничить удобства других лиц, причем за деньги этих самых других, в том числе.

Да, обсуждение правил может усугубить проблему закрытия, но так же позволит выявить его сильные и слабые стороны, дабы все обсуждающие и читающие обсуждение могли понять, хотят ли они закрытого двора с такими правилами или нет, удобно это или нет, еще это поможет избежать дальнейших спекуляций и перегибов. Обычно взрослые люди обдумывают последствия своих действий, а уж потом действуют, вы пока что предлагаете делать, но не думать.

Насчет мусора и адвоката, нет права выбрасывать мусор в окно или в другое место, не предназначенное для этого, я не имею, это нарушение ряда законов, например Закон­а Украины «Об отходах», что влечет за собой административную ответственность в виде штрафа. А вот получить доступ к жилью и придомовой территории я имею право, ограничение этого моего права противозаконно.

Почему же не желаю слышать? Я вас очень внимательно читаю, ваши доводы помню, и понимаю, что вы обеспокоены безопасностью своих детей, бомжами и паркоместами, еще вы хотите какой- то порядок(правда не понимаю, о каком порядке идет речь, если правила этого порядка здесь предлагают не обсуждать), мне понятны ваши желания, он вполне нормальны, только я не понимаю, почему эти ваши желания должны удовлетворяться за счет других, в том числе и за мой?
0

#26 Пользователь офлайн   ranetka 

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 October 2016 - 08:59

мне не понятно почему мои дети должны жить в небезопасном дворе, мне не понятно почему все кто угодно может хоть по нашему двору, мне не понятно почему из-за жлобства некоторых индивидумов я теряю свои же деньги из-за снижения инвестиционной привлекательности дома

компексируйте мне потерю денег из-за снижения инвестиционную привлекательности комплекса и можете оставить двор открытый

пс: каким же надо быть жлобом чтоб не выделить $1 в месяц на улучшение благосостояния
мне вас жаль
0

#27 Пользователь офлайн   ψυχή 

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 October 2016 - 11:14

Просмотр сообщения ranetka (01 October 2016 - 08:59) писал:

мне не понятно почему мои дети должны жить в небезопасном дворе, мне не понятно почему все кто угодно может хоть по нашему двору, мне не понятно почему из-за жлобства некоторых индивидумов я теряю свои же деньги из-за снижения инвестиционной привлекательности дома

компексируйте мне потерю денег из-за снижения инвестиционную привлекательности комплекса и можете оставить двор открытый

Потому что ваши дети и ваши инвестиции - это ваши вопросы, и я не понимаю, почему я должен участвовать в их решении. Мы вот в небезопасной стране живем, абсолютно непривлекательной инвестиционно, может быть вам еще пару миллиардов занести, чтоб это как-то компенсировать или личную охрану нанять? И о какой инвестиционной привлекательности мы говорим? Вы купили квартиру и хотите продать или сдать ее дороже, а мы все должны поспособствовать этому или что вы имеете в виду?

пс: каким же надо быть жлобом чтоб не выделить $1 в месяц на улучшение благосостояния
мне вас жаль

Чьего благосостояния, вашего или тех, кто хочет охраняемые паркоместа на шару? И да, у вас что-то с курсом стало или у нас 1 доллар уже за пару сотен перевалил?

И да, вы так пишете о безопасности детей, как будто шлагбаумы во дворе автоматически означают, что будет ходить охранник и смотреть за вашими детьми. Или это означает, что на территорию не будут заходить посторонние, под разными предлогами под "устное заявление" или машины перестанут во дворе ездить. (да, напомню, в соседнем закрытом дворе машина наехала на ребенка с весьма печальным исходом)

Да, хочу всем напомнить, мы здесь сейчас не решаем, закрывать или не закрывать двор, это будет решаться всеобщим голосованием, мы здесь просто обсуждаем этот вопрос, что-то типа дебатов перед выборами.
0

#28 Пользователь офлайн   andrei 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 01 October 2016 - 12:27

мне вас жаль

Для того, чтобы Вам стало понятно, почему, предлагаю такой подход. Сбрасываемся, закрываем двор, делая его "безопасным для детей" , но парковку во дворе ДЛЯ ВСЕХ ограничиваем 30 минутами. За нарушение - блокировка въезда на неделю.

Кто за? :) Вот и посмотрим, о безопасности детей ли забота, или что-то ещё...
0

#29 Пользователь офлайн   ranetka 

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 October 2016 - 15:16

Просмотр сообщения ψυχή (01 October 2016 - 11:14) писал:

Потому что ваши дети и ваши инвестиции - это ваши вопросы

почему я должен платить за содержания вашего дома? почему я должен платить за отвещение вашего єтажа? за обогрев вашего єтажа? была б моя воля, отрезал бы вас от всех коммуникаций потому что это ваши вопросы
0

#30 Пользователь офлайн   ranetka 

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 October 2016 - 15:16

Просмотр сообщения andrei (01 October 2016 - 12:27) писал:

Для того, чтобы Вам стало понятно, почему, предлагаю такой подход. Сбрасываемся, закрываем двор, делая его "безопасным для детей" , но парковку во дворе ДЛЯ ВСЕХ ограничиваем 30 минутами. За нарушение - блокировка въезда на неделю.

Кто за? :)/> Вот и посмотрим, о безопасности детей ли забота, или что-то ещё.. .

за двор без машин - я за
0

#31 Пользователь офлайн   ranetka 

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 October 2016 - 15:19

Просмотр сообщения ψυχή (01 October 2016 - 11:14) писал:

И да, вы так пишете о безопасности детей, как будто шлагбаумы во дворе автоматически означают, что будет ходить охранник и смотреть за вашими детьми. Или это означает, что на территорию не будут заходить посторонние, под разными предлогами под "устное заявление" или машины перестанут во дворе ездить. (да, напомню, в соседнем закрытом дворе машина наехала на ребенка с весьма печальным исходом)

вам бы с вашими взгядами на жизнь ...стоит переехать в гетто на троещене, ибо вас улучшение качества жизни не интересует
а там вам точно никто не будет спрашивать про закрытый двор, безопасность. ...а обосцаный подьезд - ваш идеал
0

#32 Пользователь офлайн   ψυχή 

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 October 2016 - 19:30

Просмотр сообщения ranetka (01 October 2016 - 15:16) писал:

почему я должен платить за содержания вашего дома? почему я должен платить за отвещение вашего єтажа? за обогрев вашего єтажа? была б моя воля, отрезал бы вас от всех коммуникаций потому что это ваши вопросы

Да, это мои вопросы, именно потому я оплачиваю свои счета за содержание дома и придомовой территории, освещение моего этажа, его обогрев. Ну вот видите, еще даже никто двор не закрыл, а вы уже показали свое истинное лицо, в суд уже приглашали, а теперь еще и от коммуникаций отрезали, а что будет если двор закроют? Может предложите расстреливать тех, кто не хочет ваши вопросы решать?

Просмотр сообщения ranetka (01 October 2016 - 15:19) писал:

вам бы с вашими взгядами на жизнь ...стоит переехать в гетто на троещене, ибо вас улучшение качества жизни не интересует

Вашей жизни - совершенно не интересует, своей личной - очень даже, именно потому я предпочту не тратить свои средства на решение ваших вопросов, но потрачу их на решение своих.

Просмотр сообщения ranetka (01 October 2016 - 15:16) писал:

а обосцаный подьезд - ваш идеал

Вы лучше держите свои фантазии и предпочтения при себе, здесь взрослые люди общаются, а читать ваши детские выкрики совершенно не интересно, поучились бы лучше у своего коллеги по мнению приводить хоть какие- то аргументы в дискуссии чтоб не выглядеть как обиженный школьник.
0

#33 Пользователь офлайн   Freelander 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 October 2016 - 20:09

Двор вообще без машин уже обсуждался несколько лет назад. Даже собрали определенное количество подписей и сделали первые шаги. Поставили временное ограждение. Оградили проезд вдоль 16-го. Оставили возможность проехать к башням.

Первый же вечер, особо активный сторонник мнения "Ваши дети меня не трогают" что-то уже ломал и отодвигал. А параллельно его сторонники под девизом "нас заставляют купить паркинг" уже собирали подписи за продолжение бардака (да, я так считаю) и открытие двора обратно. С перевесом в несколько голосов (как это было озвучено) они победили тогда.

Андрей, у меня тоже есть место в паркинге. Но, ради решения вопроса закрытия двора, я лично готов пойти на встречу и тем, кто хочет парковаться во дворе, если это будет разрешено в принципе. Например, пусть будет дифференцированная оплата. Тем, кому нужен только постоянный пропуск от калиток и гостевой режим проезда (без парковки) - оплата меньше.

Я про ослабление правил только с этой точки зрения написал. Не отмену, а ослабление для жильцов. Офисы, такси, грузовики и курьеры - регламент! Выдача пропусков - под какой- то контроль. Не знаю, должен ли это быть ЖКС.
0

#34 Пользователь офлайн   ψυχή 

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 October 2016 - 20:33

Просмотр сообщения Freelander (01 October 2016 - 20:09) писал:

Например, пусть будет дифференцированная оплата. Тем, кому нужен только постоянный пропуск от калиток и гостевой режим проезда (без парковки) - оплата меньше.

Я про ослабление правил только с этой точки зрения написал. Не отмену, а ослабление для жильцов. Офисы, такси, грузовики и курьеры - регламент! Выдача пропусков - под какой- то контроль. Не знаю, должен ли это быть ЖКС.

Так вот с этого и стоило начинать, порядок всегда начинается с правил, а правила нужно согласовать заранее, а уж потом действовать, вы же с самого начала хотите действовать, а правила предлагаете не обсуждать вовсе или обсуждать потом, так о каком тогда порядке мы говорим?

Когда пишется закон, он проходит путь от законодательной инициативы, выраженной в законопроекте, потом законопроект вычитывается и рассматривается, потом он принимается или не принимается, принимается он голосованием, если принимается, то потом происходит промульгация и издание закона.

Пока что мы увидели только инициативу, но нет готового законопроекта, который нужно будет прочесть и проголосовать. Грубо говоря, сейчас предложили "наказать всех виновных" , но способов и методов не указали, объем понятия "виновный" и "наказание" не определили, в итоге, если принимается такой закон мы получаем огромнейшее поле для спекуляций и манипуляций, что обычно на руку не очень честным людям.

Я солидарен с Андреем относительно поднятых вопросов, их нужно и важно обсудить именно до принятия "закона" , а не "давайте принимать как есть, а там видно будет".
0

#35 Пользователь офлайн   ranetka 

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 October 2016 - 20:42

Просмотр сообщения ψυχή (01 October 2016 - 19:30) писал:

Да, это мои вопросы, именно потому я оплачиваю свои счета за содержание дома и придомовой территории, освещение моего этажа, его обогрев.

та задрал уже ваш бред который вы пишите из года в год.
Типа я не я и хата не моя. Как вы пережили повышение коммуналки? инфаркт не получили?
может квартиру по меньше купите если для вас $1 - полное разорение? .....ну троещина и обосцаный подъезд самое оно.. ..там коммуналка меньше, двор открытый, преступность как вы любите…контингент жлобоподобных…найдете единомышленников себе.

Это мне напонимает, когда хотели скинуться на резиновую защиту на детской площадке, когда жлобье в 3-х - 4-х комнатной квартире стоимостью несколько сот тысяч долларов не смогло сдать 20 грн на площадку ДЛЯ ДЕТЕЙ!!!
0

#36 Пользователь офлайн   ranetka 

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 October 2016 - 20:43

Просмотр сообщения ψυχή (01 October 2016 - 20:33) писал:

Так вот с этого и стоило начинать, порядок всегда начинается с правил, а правила нужно согласовать заранее, а уж потом действовать, вы же с самого начала хотите действовать, а правила предлагаете не обсуждать вовсе или обсуждать потом, так о каком тогда порядке мы говорим?

так внесите на обуждения правила. Создайте хоть что то! !! !! А то кроме жлобской критики никогда от вас ничего не поступало.
Хоть раз в жизне сделайте что то полезное не для своей жопы а для общего блага. Или нет?
0

#37 Пользователь офлайн   ψυχή 

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 October 2016 - 20:49

Просмотр сообщения ranetka (01 October 2016 - 20:42) писал:

та задрал уже ваш бред который вы пишите из года в год.

У вас есть свобода выбора, например, не читать мой бред, вы все равно не понимаете, что я пытаюсь донести, потому так будет лучше, меньше энергии потратите.

Просмотр сообщения ranetka (01 October 2016 - 20:42) писал:

Типа я не я и хата не моя. Как вы пережили повышение коммуналки? инфаркт не получили?
может квартиру по меньше купите если для вас $1 - полное разорение? .....ну троещина и обосцаный подъезд самое оно.. ..там коммуналка меньше, двор открытый, преступность как вы любите…контингент жлобоподобных…найдете единомышленников себе.

Это мне напонимает, когда хотели скинуться на резиновую защиту на детской площадке, когда жлобье в 3-х - 4-х комнатной квартире стоимостью несколько сот тысяч долларов не смогло сдать 20 грн на площадку ДЛЯ ДЕТЕЙ! !!

Вот очередные выкрики обиженного школьника. Извините, но общение с вами я заканчиваю в силу полной бесперспективности оного, а свои оскорбления и наставления оставьте для своей семьи, мне они не нужны.
0

#38 Пользователь офлайн   ranetka 

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 October 2016 - 20:54

вот ответ жлоба который кроме как критиковать ничего не может предложить. Другого от вас никто не ожидал.
Пример Сознательного гражданина:)
0

#39 Пользователь офлайн   Freelander 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 October 2016 - 21:47

Просмотр сообщения ψυχή (01 October 2016 - 20:33) писал:

Когда пишется закон, он проходит путь от законодательной инициативы, выраженной в законопроекте, потом законопроект вычитывается и рассматривается, потом он принимается или не принимается, принимается он голосованием, если принимается, то потом происходит промульгация и издание закона.

Так много красивых слов. .. Простите, а Вы лично когда- то писали Законы? Или только знаете как в теории это должно быть? Я лично, и Законы (несколько), чаще Постановления КМУ много лет назад писал. Не думаю что много поменялось в "консерватории" . Там чаще пишется под определенные схемы. И желательно так, чтобы те, кто вне схемы, не увидели подвоха.

Сейчас происходит попытка решить вопрос "в принципе" не зацикливаясь на "схемах" . Обсуждение закрытия двора несколько лет назад, которое я упоминал выше, происходило на общем собрании. С бурным обсуждением (были и сторонники и противники), схемы закрытия, правил и т.д. Тогда же было принято решение не обсуждать финансовую часть и временно закрыть. Дешево и сердито. За счет НЕСТа. Пока не определим, нужны ли нам супер- пупер камеры, военизированная охрана и т.д. (утрирую, надеюсь понимаете). То есть максимально взвешенно подойти к затратной части. На тот момент ворот на въездах не было. На собрании присутствовал в том числе руководитель НЕСТа. Даже был готов обсуждать финансирование.

Сбор подписей "Против" - произошел "втихаря" проходом по квартирам. То есть звонят к Вам в квартиру. Вы открываете, а там "А Вы в курсе, что такой- сякой НЕСТ вообще озверел? Хочет забрать у нас законное право заехать в парадное на машине со стороны внутреннего двора? Это у них продажи паркингов просели и таким образом они хотят за наш счет свои шкурные интересы продвинуть. .."

И вот теперь Вы: "Не трогают Ваши дети, Не трогает Ваша безопасность. .." Да речь же идет и о Вашем комфорте тоже! И о Вашей безопасности! Даже если Вы искренне считаете, что этого не произойдет. Я понимаю, что некоторых такая позиция раздражает больше, чем меня. И терпения и толерантности меньше.

Ранетка абсолютно права как минимум в том, что Вы заняли позицию "Нет и все" . Я, в отличие от Вас, стараюсь Вам аргументировать свою (и не только свою) точку зрения. Вы можете сколько угодно повторять о том, что в закрытом Изумрудном что-то плохое тоже происходит. Но будьте честными хотя бы перед самим собой! Насколько больше всего этого произошло у нас! И дальше будет происходить. Последнее разбитое стекло я видел в машине, которая была припаркована прямо напротив 5.3. во внутреннем дворе. В 5 метрах от окна консьержа на освещенной площадке. А всего, только я лично видел как минимум 9 разбитых стекол. Про убивание детских площадок говорить? Блин, да наши соседи из Изумрудного даже собак выгуливать к нам ходят. Хотя, о чем я... Вас же не трогает
0

#40 Пользователь офлайн   Mykola 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Interests:Игровые виды спорта (футбол, наст.теннис...), рыбалка

Отправлено 01 October 2016 - 23:18

Просмотр сообщения ranetka (01 October 2016 - 20:54) писал:

вот ответ жлоба который кроме как критиковать ничего не может предложить. Другого от вас никто не ожидал.
Пример Сознательного гражданина:)/>

Мы совсем перешли на оскорбления, и это никуда не годится.

Лично для меня главной проблемой является не позиция отдельного члена нашего вынужденного "сообщества" по ЖК ВГ (в данном случае согласно НИКу - "Профессора Преображенского" в исполнении Евстигнеева), а пофигизм абсолютного большинства всех остальных жильцов огромного жилкомплекса.

На важнейший вопрос закрытия двора откликнулись пока только 10 чел., а обсуждение вместе с автором ведут лишь 5, но и те сбиваются лишь на критику высказываний "Профессора" (хотя давно понятно: баба Яга против, и что бы ни говорили - эта позиция останется, в том числе при голосовании на собрании - зачем тогда зря тратить время и силы? ).

Наша главная проблема - это отсутствие мощного актива, "мозгового центра" , костяка неравнодушных людей для проработки всех деталей той или иной проблемы, а также безразличие практически всех остальных (включая процентов 30 владельцев квартир, которые сами не живут в комплексе). Потому мы никуда не движемся ни в организации самоуправления домами, ни в отстаивании интересов в навязываемых тарифах, ни в любых других вопросах. Но ситуацию когда- то надо менять.

Нужен конструктивизм.
Активисты домов - отзовитесь на предложение Freelander: надо встречаться и обсуждать детали, готовить расчеты, аргументацию, ответы на вопросы жильцов на собраниях домов.

Главный из этих вопросов, на мой взгляд, будет проблема парковки машин внутри двора. Уже сейчас, на первом этапе дискуссий, эта проблема стала камнем преткновения. Поскольку запретить парковку невозможно (а по-моему мнению - и нецелесообразно, хотя лично для меня она совсем не нужна), то надо правильно решить все практические, логически вытекающие моменты:
1) место парковки становится охраняемым, т.е. за него надо платить по умеренному тарифу (например, в 3-4 раза меньше нашего закрытого паркинга или с учетом средних показателей для охраняемых открытых парковок по г.Киеву);
2) с участием ЖКС надо срочно нанести разметку мест парковки автомобилей (ведь при любом дворе, если он и останется открытым, порядок должен быть); затем посчитать количество мест для круглосуточной стоянки внутри двора, определить стоимость места парковки и запустить опросный лист среди жильцов- владельцев а/м - кто нуждается в таком месте (при этом каждый владелец офиса, расположенного внутри жилкомплекса, может претендовать на 1 место, т.е. для себя, все остальные служебные машины и автомобили работников офиса должны парковаться вне закрытой территории ЖК);
3)средства, полученные от парковки автомобилей, должны быть вычтены из общей суммы затрат на внедрение и функционирование системы закрытого двора.

Весь комплекс других вопросов, связанных с закрытием двора, надо прорабатывать, публично обсуждать (в том числе на этом Форуме), варианты вывешивать на досках объявлений в холлах - до проведения собраний.
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей