Invision Power Board: Закрытие двора 2016 - Invision Power Board

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Закрытие двора 2016 Обсуждение закрытия двора.

Опрос: Согласны ли Вы на закрытие двора? (15 пользователей проголосовало)

Согласны ли Вы на закрытие двора?

1. Согласны. Платить готовы то, что предлагает ЖКС. (4,78-6,03 грн/кв.м. сразу и 1,15-1,54 грн/кв.м. ежемесячно) (1 голосов [6.67%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.67%

2. Согласны. Суммы нужно оптимизировать. Платить готовы. (11 голосов [73.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 73.33%

3. Не согласны. (3 голосов [20.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Пользователь офлайн   ψυχή 

• Старожил
  • PipPipPipPip
  • Interests:Жимолость и тяпки.

Отправлено 02 October 2016 - 00:15

Просмотр сообщения Freelander (01 October 2016 - 21:47) писал:

Так много красивых слов. .. Простите, а Вы лично когда- то писали Законы? Или только знаете как в теории это должно быть? Я лично, и Законы (несколько), чаще Постановления КМУ много лет назад писал. Не думаю что много поменялось в "консерватории" . Там чаще пишется под определенные схемы. И желательно так, чтобы те, кто вне схемы, не увидели подвоха.

Мы здесь не достижениями на законотворческом поприще мериться собрались, но раз вы в этом преуспели, то значит что мы оба знаем как это должно делаться в нормальном государстве, но все же, переходя на уровень нашего двора предлагаете сделать не так как "должно" , а как делается обычно.

Сейчас происходит попытка решить вопрос "в принципе" не зацикливаясь на "схемах" .

Во-первых, здесь этот вопрос не решается, а обсуждается, причем весьма ограниченным количеством участников, решаться он будет путем голосования. Во-вторых, "в принципе" , без обсуждения правил этого "в принципе" - это путь к спекуляциям, когда человека просят проголосовать за что-то, он должен целиком и полностью понимать за что он голосует и каковы последствия того или иного его выбора.

Сбор подписей "Против" - произошел "втихаря" проходом по квартирам. То есть звонят к Вам в квартиру. Вы открываете, а там "А Вы в курсе, что такой- сякой НЕСТ вообще озверел? Хочет забрать у нас законное право заехать в парадное на машине со стороны внутреннего двора? Это у них продажи паркингов просели и таким образом они хотят за наш счет свои шкурные интересы продвинуть. .."

Очень похоже на сбор подписей у нас в башне за ОСББ, ну да ладно, вопрос не в том. Втихаря - это не очень красиво, это способ избежать открытой дискуссии и неудобных вопросов, за которым лежит желание скрыть истину, но это не наш метод, именно потому мы здесь открыто высказываем свои позиции.

И вот теперь Вы: "Не трогают Ваши дети, Не трогает Ваша безопасность. .." Да речь же идет и о Вашем комфорте тоже! И о Вашей безопасности! Даже если Вы искренне считаете, что этого не произойдет.

Просто я не верю в безопасность при закрытии двора как в изумрудном, а никак иначе мы его и не закроем, все эти директора калиток и менеджеры шлагбаума - это просто видимость безопасности, это может сработать на каких- то подростков или детей, но не против подготовленного человека, подтверждения тому я имел возможность наблюдать сам, в том числе и в окно, которое выходит на изумрудный. О комфорте я уже писал, не вижу здесь какого- то повышения комфорта для себя лично, скорее дискомфорт.

Я понимаю, что некоторых такая позиция раздражает больше, чем меня. И терпения и толерантности меньше.

Ну так мы на форуме, где общаются взрослые люди или на школьной площадке? Может еще на кулаках будем выяснять правоту?

Ранетка абсолютно права как минимум в том, что Вы заняли позицию "Нет и все" .

Я не занимал позиции "нет и все" , я пытаюсь выяснить, пока что безрезультатно, вопросы которые меня интересуют. Я пытаюсь выяснить, во что меня просят вкладывать свои деньги и почему хотят ограничить мой комфорт и зачем мне с этим соглашаться, если я получу ответы, которые меня устроят, то буду голосовать "за" , пока что мне просто предложили не задавать вопросов.

Я, в отличие от Вас, стараюсь Вам аргументировать свою (и не только свою) точку зрения.

Аргументы я приводил, просто они, по всей видимости, вас не устроили.

Вы можете сколько угодно повторять о том, что в закрытом Изумрудном что-то плохое тоже происходит. Но будьте честными хотя бы перед самим собой! Насколько больше всего этого произошло у нас! И дальше будет происходить. Последнее разбитое стекло я видел в машине, которая была припаркована прямо напротив 5.3. во внутреннем дворе. В 5 метрах от окна консьержа на освещенной площадке. А всего, только я лично видел как минимум 9 разбитых стекол. Про убивание детских площадок говорить? Блин, да наши соседи из Изумрудного даже собак выгуливать к нам ходят. Хотя, о чем я... Вас же не трогает

Ну и я видел разбитые стекла на изумрудном, однажды даже имел возможность наблюдать прямо с балкона как какая- то дамочка избивала авто в течении минут 20-ти, если не больше, но грозная охрана все никак не появлялась и не прекращала это возмутительное и хамское нарушение порядка. А через сколько охрана обнаружила, что у них на территории горит авто? Так если не видно разницы, то зачем платить больше? Насчет собак, так наши соседи из нашего ЖК тоже у нас во дворе собак выгуливают, мне кажется, что это еще более отвратительно.

С предложениями пользователя Mykola готов согласиться, особенно с учетом его трех пунктов. Напомню, первое сообщение в этой теме, за которое меня даже троллем назвали, было об одинаковой оплате услуг теми, кому они нужны и теми, кому они не нужны, еще и с привязкой к квадратному метру жилья. Когда я заговорил о дифференциации стоимости этих услуг для разных пользователей, мне предложили не задавать эти вопросы, ведь главное - это закрыть двор.
0

#42 Пользователь офлайн   Freelander 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 October 2016 - 01:21

Просмотр сообщения Freelander (29 September 2016 - 23:56) писал:

Если большинство жильцов примет вариант закрытия двора с дифференцированной оплатой в зависимости от наличия транспортного средства - я буду вынужден это принять. Или не заезжать во двор.

Тоже не знаю, как обратиться к вам, чье имя написано символами, отсутствующими на моей клавиатуре. Вы ко всему еще и непорядочны. О дифференцированной оплате писал я. Вас укорили в том, чтобы вместо постоянных "нет" , "против" , "сомневаюсь" - Вы попробовали сделать что-то конструктивное. Я посмотрел некоторое количество Ваших сообщений в разных ветках форума перед тем как это написать.

Mykola прав. Вы не просто для себя уже приняли решение по вопросу закрытия двора. Насколько я смог убедиться - это Ваше жизненное кредо - всегда быть против. Аминь. Я заканчиваю дискуссию с Вами. Считаю бесперспективной.
0

#43 Пользователь офлайн   ψυχή 

• Старожил
  • PipPipPipPip
  • Interests:Жимолость и тяпки.

Отправлено 02 October 2016 - 02:19

Просмотр сообщения Freelander (02 October 2016 - 01:21) писал:

Вы ко всему еще и непорядочны. О дифференцированной оплате писал я.

Прошу прощения, мне почему- то казалось, что в этой теме я тоже писал об этом, перелистал и понял, что это понятие в эту конкретную дискуссию ввели именно вы, а я лишь недоумевал, почему привязка идет к квадратуре имущества и не привязана к наличию\ отсутствию авто и его парковке на территории. Целиком и полностью признаю свою ошибку.

Просмотр сообщения Freelander (02 October 2016 - 01:21) писал:

Вас укорили в том, чтобы вместо постоянных "нет" , "против" , "сомневаюсь" - Вы попробовали сделать что-то конструктивное. Я посмотрел некоторое количество Ваших сообщений в разных ветках форума перед тем как это написать.

Mykola прав. Вы не просто для себя уже приняли решение по вопросу закрытия двора. Насколько я смог убедиться - это Ваше жизненное кредо - всегда быть против. Аминь. Я заканчиваю дискуссию с Вами. Считаю бесперспективной.

Да, я против закрытия двора в том виде, как это сейчас и ранее предлагалось делать, когда сначала закрывают, а потом разбираются, об этом я писал и раньше, и да, это мое решение и оно пока что неизменно, именно потому, что я не услышал убедительных доводов, почему же мне стоит в этом участвовать. Но, как я уже тоже писал где-то, я не буду протестовать, если охрану парковки и закрытый двор организуют сами для себя заинтересованные в этом люди, без привлечения не заинтересованных людей, т.е. меня. На парковку во дворе я не претендую, охранять меня не нужно, бомжей от меня отгонять тоже не нужно, двором я пользуюсь исключительно когда передвигаюсь "от" и "к" своему имуществу, просто не нужно нарушать это мое право.
Насчет конструктивного, как мне тогда казалось, я писал еще год назад:

Просмотр сообщения ψυχή (11 April 2015 - 22:22) писал:

Я бы мог понять закрытие двора от машин вовсе, типа двор для людей, для детей, могу понять закрытие двора от любых посторонних и их машин , но тратить деньги на организацию во дворе обычной парковки - меня можете вычеркнуть.

И если вы говорите, что просматривали мои сообщения, то могли это видеть.

А дискуссия и в правду бесперспективна, я просто так своих мнений не меняю, вы явно тоже, интересы наши в данном вопросе очень отличаются, а ответов на мои вопросы, похоже, пока что не существует.
0

#44 Пользователь офлайн   Домовой 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 October 2016 - 17:44

Нам бы какие- то объявление развесить. Что идет обсуждение таких то и таких то вопросов. И оставить вайбер группу (я бы тоже не отказался туда попасть), где давать ссылку сюда к нам, к примеру. Я уверен, что желающих более чем достаточно. Но не все знают, где, как и когда. Я сам сюда совершенно случайно попал. И обнаружил, что у нас, оказывается, есть еще и группа в вайбере.

По теме: Категорически против гавриков- охранников гуляющих охраняющих территорию в числе двух, плюс командир. Мне хватает консьержа, который знает кто, в чем, когда, к кому, зачем и с чем пришел. При этом, кто хочет заходит/ выходит. Заводить еще двух таких за свои деньги - смысла не вижу. От слова совсем.

Не по теме: Парень на профессоре либо пишет по существу, либо не пишет совсем. Для того, чтоб написать, что денег нет(1тыс гривен, серъёзно? ), на все плевать и ничего не надо - достаточно одного предложение. А не разводить базар на 3 страницы.
0

#45 Пользователь офлайн   ranetka 

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 October 2016 - 15:02

какие новости по закрытию двора/ ?
0

#46 Пользователь офлайн   Freelander 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 October 2016 - 17:28

Просмотр сообщения ranetka (19 October 2016 - 15:02) писал:

какие новости по закрытию двора/ ?

Не знаю, от кого Вы ждете ответа. У меня - никаких.
С такой активностью - и не появится. К огромному сожалению.
0

#47 Пользователь офлайн   ranetka 

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 October 2016 - 17:59

понятно)
0

#48 Пользователь офлайн   Mykola 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Interests:Игровые виды спорта (футбол, наст.теннис...), рыбалка

Отправлено 08 December 2016 - 14:00

Просмотр сообщения Freelander (19 October 2016 - 17:28) писал:

Не знаю, от кого Вы ждете ответа. У меня - никаких.
С такой активностью - и не появится. К огромному сожалению.

Пару дней назад активисты нашего дома (Б2) по итогам не совсем удавшегося собрания жильцов вывесили в парадном информацию с предложениями по закрытию двора. Расчеты, схема движения а/м и т.п. где-то перекликаются с материалами, которые размещались на Форуме Вами в октябре с.г.
Но лично у меня есть вопросы:
1. У нас что - активисты домов никак не соберутся и не договорятся о совместных действиях по важной и общей для всех проблеме?
2. Почему на Форуме никаких новых материалов не размещается и никакое обсуждение не ведется? Почему этот неплохой инструмент (Форум) никак не используется и не поддерживается всеми для выяснения позиций, подготовки аргументированных предложений и принятия совместных с ЖКС решений, которые были бы оптимальны и удовлетворяли абсолютное большинство жильцов ЖК ВГ?
3. Почему руководство и ответственные работники ЖКС молчат, игнорируют наш Форум, не публикуют свою точку зрения о будущем двора в условиях его закрытия (с учетом практики Изумрудного, которую следовало бы довести и обсудить), не излагают перспективу положительных изменений во всех вопросах (начиная с упорядочения движения и стоянки автомобилей. отказа от круглосуточной парковки внутри двора - либо введения платной парковки в разумных пределах для заинтересованных жильцов комплекса, если это окажется возможным и целесообразным для уменьшения тарифа на содержание закрытого двора)? Почему даже на собрании 01.12.16 в нашей Б2 соответствующие работники ЖКС отсутствовали?
4.Предложение закрыть двор, повторюсь, хорошее и лично я за него готов голосовать двумя руками.
Но попытка реализовать его "наскоком" , по принципу "давайте ввяжемся в бой, проголосуем лишь за саму идею, не вдаваясь в детали" , по моему мнению, обречена на провал, а это очень печально.
Собрать хотя бы 75% голосов "ЗА" (необходимых для запуска проекта, готовых заплатить на начальном этапе за 100% при весьма туманной перспективе привлечения к финансированию остальныз 25% жильцов) без надлежащей разъяснительной работы не получится. По моим прикидкам, у нас 20-25% собственников квартир даже спустя 5 лет с начала активного заселения остаются "виртуальными" жильцами (т.е. арендодателями либо лицами, продолжающими многолетние ремонты квартир под надзором своих уполномоченных). А это значит, что практически все реально присутствующие в комплексе жильцы должны проникнуться необходимостью реализации идеи закрытого двора. Т.е. нам надо работать друг с другом, убеждать в полезности мероприятия с использованием конкретного фактажа, а не играть в темную.
Еще раз призываю всех к сотрудничеству и активной позиции, в том числе на Форуме. Для начала надо было бы активистам домов собраться в единую групу и без "базара" (так характерного для любого из наших общих собраний), обсудить детали решения проблем закрытого двора, подготовить при участии ЖКС предложения и возможные варианты.
Давайте говорить друг с другом, обмениваться мнениями с соседями, получать консультации и аргументированные ответы на вопросы ответственных работников ЖКС, активистов. .. - и путем личных очных контактов, и на этом Форуме.
Я уверен, что без этого запланированная преждевременная рассылка на подпись опросных листов по данному вопросу через консьержей не приведет к конкретному положительному результату: мы получим не "бублик" , а "дырочку от бублика" , и на длительный период вновь оставим проблему неразрешенной.
0

#49 Пользователь офлайн   Freelander 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 10 December 2016 - 00:59

Здравствуйте. Извините, мне показалось, Вы лично ко мне обратились, а я не сразу ответил.

Постараюсь сейчас. Вопрос закрытия двора немного отошел в сторону по ряду абсолютно объективных причин. Мы, в 16-м доме решили попробовать разобраться с ситуацией вокруг тарифа и узнали много нового об ООО "ЖКС" . Точнее, появилось огромное количество признаков очень масштабной аферы. Связанной с самой законностью этой организации в принципе и ее деятельности в частности.

Просмотр сообщения Mykola (08 December 2016 - 14:00) писал:

Пару дней назад активисты нашего дома (Б2) по итогам не совсем удавшегося собрания жильцов вывесили в парадном информацию с предложениями по закрытию двора. Расчеты, схема движения а/м и т.п. где-то перекликаются с материалами, которые размещались на Форуме Вами в октябре с.г.

Отлично! Но любая Компания, которая приедет устанавливать шлагбаум (если это нормальная Компания), попросит какую- то бумажку от собственников земли, на которой Вы хотите поставить шлагбаум. По Закону, собственник земли - Вы, я и все остальные владельцы собственности в комплексе. По факту - ООО "ЖКС" считает, что они.

Но лично у меня есть вопросы:
1. У нас что - активисты домов никак не соберутся и не договорятся о совместных действиях по важной и общей для всех проблеме?

У инициативной группы 16 дома почти готово предложение к жильцам башен в свете нового Закона об ОСББ объединиться в одно ОСББ. Тем более, существующее ОСББ "Кудряшова, 16" , мягко говоря, не совсем легитимно. Таким образом, у нас как минимум появится возможность решать вопросы Комплекса не каждый дом для себя и не каждый раз через общее собрание, а через избранное правление.

2. Почему на Форуме никаких новых материалов не размещается и никакое обсуждение не ведется? Почему этот неплохой инструмент (Форум) никак не используется и не поддерживается всеми для выяснения позиций, подготовки аргументированных предложений и принятия совместных с ЖКС решений, которые были бы оптимальны и удовлетворяли абсолютное большинство жильцов ЖК ВГ?

По факту моей личной двухмесячной переписки с ЖКС, визита сегодня к директору и многих других действий могу высказать свое и не только свое мнение. Никакого конструктива с ООО "ЖКС" нет и быть не может. Все их предыдущие действия - повышение тарифа с тотальным нарушением процедуры, сфальсифицированное от начала и до конца "общее собрание дома Кудряшова, 16" по выбору управителя, тотальная подделка письменного голосование (правильно по Закону оформленных голосов "ЗА" в протоколе - 0,79%, а ЖКС посчитал 51,15%) говорят об этом.

3. Почему руководство и ответственные работники ЖКС молчат, игнорируют наш Форум, не публикуют свою точку зрения о будущем двора в условиях его закрытия (с учетом практики Изумрудного, которую следовало бы довести и обсудить), не излагают перспективу положительных изменений во всех вопросах (начиная с упорядочения движения и стоянки автомобилей. отказа от круглосуточной парковки внутри двора - либо введения платной парковки в разумных пределах для заинтересованных жильцов комплекса, если это окажется возможным и целесообразным для уменьшения тарифа на содержание закрытого двора)? Почему даже на собрании 01.12.16 в нашей Б2 соответствующие работники ЖКС отсутствовали?

Смотрите предыдущий ответ. Они думают, что они решили для себя некоторые вопросы на ближайшую перспективу - подделали и собрание и протокол об управителе, обманули КМДА и утвердили "сказочные" тарифы.

4.Предложение закрыть двор, повторюсь, хорошее и лично я за него готов голосовать двумя руками.
Но попытка реализовать его "наскоком" , по принципу "давайте ввяжемся в бой, проголосуем лишь за саму идею, не вдаваясь в детали" , по моему мнению, обречена на провал, а это очень печально.
Собрать хотя бы 75% голосов "ЗА" (необходимых для запуска проекта, готовых заплатить на начальном этапе за 100% при весьма туманной перспективе привлечения к финансированию остальныз 25% жильцов) без надлежащей разъяснительной работы не получится. По моим прикидкам, у нас 20-25% собственников квартир даже спустя 5 лет с начала активного заселения остаются "виртуальными" жильцами (т.е. арендодателями либо лицами, продолжающими многолетние ремонты квартир под надзором своих уполномоченных). А это значит, что практически все реально присутствующие в комплексе жильцы должны проникнуться необходимостью реализации идеи закрытого двора. Т.е. нам надо работать друг с другом, убеждать в полезности мероприятия с использованием конкретного фактажа, а не играть в темную.

Мое мнение по поводу закрытия двора полностью совпадает с Вашим и Вы это прекрасно знаете. Очень многие против закрытия двора по одной только причине - дополнительные затраты. При этом, почему- то большинство "проглотило" новые драконовские тарифы. Не попытавшись даже побороться. Но не все, поверьте. Уже проведена некоторая работа и она продолжается. Элементарный анализ цен по Киеву дал понять, что в стоимость до 5 грн. за кв.м. многие обслуживающие организации смогли поместить и закрытие территории и охрану. Я честно не знаю чем и когда закончится наша борьба. Но поверьте, как только Вы скажете скептикам, что ничего дополнительно платить не надо, они из противников станут как минимум воздержавшимися.

Еще раз призываю всех к сотрудничеству и активной позиции, в том числе на Форуме. Для начала надо было бы активистам домов собраться в единую групу и без "базара" (так характерного для любого из наших общих собраний), обсудить детали решения проблем закрытого двора, подготовить при участии ЖКС предложения и возможные варианты.
Давайте говорить друг с другом, обмениваться мнениями с соседями, получать консультации и аргументированные ответы на вопросы ответственных работников ЖКС, активистов. .. - и путем личных очных контактов, и на этом Форуме.

Согласен с Вами. Но для начала нужно определиться КТО ХОЗЯИН В ДОМЕ. Меня не устраивает, что в нашем доме за наши деньги хозяйничает непонятная организация. Мы пока видим решение вопроса в возрождении нормального ОСББ и жесткого разговора с ЖКС. По факту, они не могут доказать элементарного - что они вообще тут делают? Почему не выполнили требования Закона об ОСББ по передаче дома на баланс ОСББ в 2007 году? Почему не сделали этого в 2015, когда был принят новый Закон, обязывающий! !! это сделать? Почему перечень услуг и тариф не был согласован с жильцами? Почему нет договоров на обслуживание? И еще много "почему" ?

Я уверен, что без этого запланированная преждевременная рассылка на подпись опросных листов по данному вопросу через консьержей не приведет к конкретному положительному результату: мы получим не "бублик" , а "дырочку от бублика" , и на длительный период вновь оставим проблему неразрешенной.

Основную суть проблемы я попытался Вам раскрыть выше. У нас, совладельцев, появились серьезные права в свете принятия Закона "Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку" . Мы, жильцы, обязаны решить вопросы по управлению нашей собственностью и привести их в соответствие с Законодательством. Решать их и сейчас и потом путем общих собраний по каждому поводу будет очень тяжело. Поэтому, нужен коллегиальный орган, который будет уполномочен решать такие вопросы меньшим количеством уполномоченных представителей.
0

#50 Пользователь офлайн   Mykola 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Interests:Игровые виды спорта (футбол, наст.теннис...), рыбалка

Отправлено 10 December 2016 - 23:56

[quote name=' Freelander' timestamp=' 1481320797' post=' 22765' ]

У инициативной группы 16 дома почти готово предложение к жильцам башен в свете нового Закона об ОСББ объединиться в одно ОСББ. Тем более, существующее ОСББ "Кудряшова, 16" , мягко говоря, не совсем легитимно. Таким образом, у нас как минимум появится возможность решать вопросы Комплекса не каждый дом для себя и не каждый раз через общее собрание, а через избранное правление.

Идея единства всего комплекса при решении всех ключевых проблем очень правильная.

Поскольку мы ведем переписку в теме "Закрытие двора" , все мои мысли излагались исключительно по этому вопросу, хотя понятно, что закрытие двора всего лишь одна из множества очень важных задач, которые надо было бы решать на постоянной основе самим жильцам. Но у нас самоорганизация жильцов на нижайшем уровне - и этим все вокруг, включая ЖКС, умело пользуются.
Зайдите в раздел "Архив" нашего Форума - там Вы найдете немало дискуссий и сломанных копий вокруг темы "ОСББ" . Понимая пассивность, инертность большинства жильцов ЖК ВГ и, как следствие, невозможность сразу организовать единый в жилкомплексе ОСББ (а это было бы, как мне представляется, самое правильное решение), я четыре года назад открывал для обсуждения на Форуме тему "Жильцы и управление жилкомплексом" , посвященную путям улучшения нашей самоорганизации и предлагал действовать по-этапно: вначале определить активистов в каждом доме (утвердив их на домовых собраниях), сформировать из них единый Общественный совет ЖК ВГ, соответствующее правление, утвердить персональный состав этих органов самоуправления и начать работать - опираясь вначале на Закон "Об общественных объединениях" , но с перспективой трансформации таких органов в ОСББ, когда увидим людей в деле, появится определенный опыт работы, выявятся достойные кадры и т.д. Однако "пофигизм" среди абсолютного большинства наших жильцов не позволяет нам двигаться вперед. Все слишком заняты, или слишком "крутые" , или уверены, что ввязываться в бой за свои права должен кто-то другой, но не он. Поэтому данная тема (как и многие другие, посвященные самостоятельным ОСББ в отдельных домах) ушла в предание.

Но по-любому жизнь заставит нас объединяться и решать насущные проблемы. Вот для начала я и хочу спросить: неужели активистам, избранным наконец на собраниях в каждом доме, трудно собраться (или списаться), выработать единую линию поведения (вначале по частному случаю - вопросу закрытия двора, потом - по проблеме введения необоснованного тарифа на содержание домов, а в перспективе - и по главной задаче о создании единого ОСББ), подготовить конструктивные предложения, распространить их в електронном виде на Форуме и через распечатку на досках объявлений, подготовить варианты решений, организовать сбор голосов за них?

Сейчас, как я понял, каждый дом копошится и варится в собственном соку, по одним и тем же вопросам единых действий, к сожалению, нет.
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей