Invision Power Board: Закрытие двора 2016 - Invision Power Board

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Закрытие двора 2016 Обсуждение закрытия двора.

Опрос: Согласны ли Вы на закрытие двора? (15 пользователей проголосовало)

Согласны ли Вы на закрытие двора?

1. Согласны. Платить готовы то, что предлагает ЖКС. (4,78-6,03 грн/кв.м. сразу и 1,15-1,54 грн/кв.м. ежемесячно) (1 голосов [6.67%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.67%

2. Согласны. Суммы нужно оптимизировать. Платить готовы. (11 голосов [73.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 73.33%

3. Не согласны. (3 голосов [20.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Freelander 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 September 2016 - 15:57

Уважаемые соседи! Прошлая попытка обсудить закрытие двора, к сожалению, обросла 96-ю страницами обсуждения и закончилась ничем. Давайте попробуем еще раз.

Вы можете ознакомится с тем расчетом по стоимости работ, который нам предоставил ЖКС. Если есть возможность оптимизировать так или иначе - думаю, все будут только "ЗА" .

При этом, лично у меня сразу есть вопрос. Почему в счете от коммерческой организации стоимость оборудования отличается от той, которая указана в расчете на квадратный метр. Даже добавление НДС не спасает.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Scan004_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Scan006_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Scan005_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Scan003_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Scan001_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Scan002_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Scan010_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Scan009_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Scan007_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Scan008_1.jpg

0

#2 Пользователь офлайн   ψυχή 

• Старожил
  • PipPipPipPip
  • Interests:Жимолость и тяпки.

Отправлено 29 September 2016 - 19:44

Интересно, а почему и здесь оплата идет от квадратного метра квартиры? Может еще стоит учесть автомобили, которые будут стоять на этой охраняемой парковке? Потому что двора- то у нас почти нет, в нормальном понимании, у нас тут парковка с небольшой детской площадкой. Вот пусть те, кому нужна охрана их автомобилей и оплачивают себе охраняемую парковку.
0

#3 Пользователь офлайн   Freelander 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 September 2016 - 20:05

Просмотр сообщения ψυχή (29 September 2016 - 19:44) писал:

Интересно, а почему и здесь оплата идет от квадратного метра квартиры? Может еще стоит учесть автомобили, которые будут стоять на этой охраняемой парковке? Потому что двора- то у нас почти нет, в нормальном понимании, у нас тут парковка с небольшой детской площадкой. Вот пусть те, кому нужна охрана их автомобилей и оплачивают себе охраняемую парковку.

Это уже почти вопрос религии. Вы категорически считаете, что закрытый двор - это только для машин.

Ок. Чисто теоретически. .. Все-таки каким- то чудом набирается критическая масса народа и двор закрывается. Все-таки есть у многих людей надежда на то, что это будет лучше. Закрывается не бесплатно. Вы это понимаете. И вдруг оказывается, что у Вас есть проблема - нет карточки от шлагбаума (не дай Б-г от калитки).

Ну как-то Вы, конечно, будете попадать домой. Но те люди, которые оплатили НАДЕЖДУ! на повышение безопасности своей, своих детей и да, имущества (машин) ведь тоже могут стать в "позу" . И не предоставить Вам удобство зайти через любую удобную калитку только потому, что Вы сосед.
0

#4 Пользователь офлайн   ψυχή 

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 September 2016 - 20:27

Просмотр сообщения Freelander (29 September 2016 - 20:05) писал:

Это уже почти вопрос религии. Вы категорически считаете, что закрытый двор - это только для машин.

Ок. Чисто теоретически. .. Все-таки каким- то чудом набирается критическая масса народа и двор закрывается. Все-таки есть у многих людей надежда на то, что это будет лучше. Закрывается не бесплатно. Вы это понимаете. И вдруг оказывается, что у Вас есть проблема - нет карточки от шлагбаума (не дай Б-г от калитки).

Ну как-то Вы, конечно, будете попадать домой. Но те люди, которые оплатили НАДЕЖДУ! на повышение безопасности своей, своих детей и да, имущества (машин) ведь тоже могут стать в "позу" . И не предоставить Вам удобство зайти через любую удобную калитку только потому, что Вы сосед.

Препятствовать собственнику в доступе к его собственности противозаконно, следовательно, собственник имеет право вызвать полицию дабы та прекратила нарушение закона.

Да, напомню, в соседнем закрытом дворе только за прошлых пару лет угнали, сожгли и побили машину, это кроме случаев попроще с порчей авто. И да, в наш соседний закрытый двор может попасть кто угодно, можете сами убедиться в этом.
0

#5 Пользователь офлайн   Mykola 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Interests:Игровые виды спорта (футбол, наст.теннис...), рыбалка

Отправлено 29 September 2016 - 20:36

Вопрос закрытия двора действительно актуальный.
Многие начинают высказываться и голосуют "за" вариант - "при условии оптимизации затрат" .
Я такого же мнения, однако за общей формулировкой "оптимизация" ничего не стоит.
Для конкретных предложений по этому поводу лично у меня не хватает информации.
Во-первых, следовало бы среди прилагаемых документов разместить актуализированную на сегодня смету расходов (с соответствующими расчетами) по ежемесячным тарифам на обслуживание системы закрытого двора с указанием всех основных позиций (сколько закладывается средств на поддержание оборудования, технических устройств в нормальном состоянии в процессе эксплуатации, сколько охранников появится на территории ЖК ВГ, какой их фонд зарплаты и т.п.).
Во-вторых, надо определиться, за счет чего действительно тариф может быть уменьшен. Например, рассмотреть среди прочих вопрос введения умеренной платы за время стоянки автомобилей жильцов на обозначенных местах внутри двора (учитывая тот факт, что охраняемый двор - это охраняемое место от угона и повреждения а/м). Ведь порядок парковки во дворе, описанный в прилагаемом проекте и предусматривающий ограничение времени парковки 30-ю часами (в неделю, месяц - ?) все равно плохо поддается контролю и малореален. Или взять нюанс, связанный с существенными изменениями нагрузки на консьержей в условиях закрытого двора. Нет ли здесь определенных резервов для дополнения обязанностей и экономии средств на привлечении меньшего количества кадров?
В-третьих, обсудить с администрацией ЖКС вопрос о взаимосвязи объемов и качества услуг управляющей организации (в том числе вытекающих из необходимости введения закрытого двора) с уже принятым - вопреки мнению жильцов, высказанному на собрании - решением о повышении оплаты за обслуживание жилых домов и придомовой территории. Поразительно, что без каких- либо усилий, ничего не делая и не улучшая, не прислушиваясь к мнению жильцов, а только формально ссылаясь на решение КМДА о праве пересмотра тарифов, всем прислали платежки с увеличенной оплатой почти в два раза!
В-четвертых, уже на этом, начальном этапе внедрения системы закрытого двора должен быть решен вопрос об участии представителей жильцов в учете и механизме возвращения средств лицам из числа 75%, плативших за 100%.
Было бы правильным, если бы активисты (инициативные группы) всех домов ЖК ВГ объединили сейчас свои усилия, чтобы вышеизложенные и другие проблемные вопросы закрытия нашего двора были обсуждены в рабочем порядке с ЖКС, оптимально разрешены, подготовлены к обсуждению на собраниях в каждом доме и по их результатам претворены в жизнь.
0

#6 Пользователь офлайн   Mykola 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Interests:Игровые виды спорта (футбол, наст.теннис...), рыбалка

Отправлено 29 September 2016 - 20:36

Многие начинают высказываться и голосуют "за" вариант - "при условии оптимизации затрат" .
Я такого же мнения, однако за общей формулировкой "оптимизация" ничего не стоит.
Для конкретных предложений по этому поводу лично у меня не хватает информации.
Во-первых, следовало бы среди прилагаемых документов разместить актуализированную на сегодня смету расходов (с соответствующими расчетами) по ежемесячным тарифам на обслуживание системы закрытого двора с указанием всех основных позиций (сколько закладывается средств на поддержание оборудования, технических устройств в нормальном состоянии в процессе эксплуатации, сколько охранников появится на территории ЖК ВГ, какой их фонд зарплаты и т.п.).
Во-вторых, надо определиться, за счет чего действительно тариф может быть уменьшен. Например, рассмотреть среди прочих вопрос введения умеренной платы за время стоянки автомобилей жильцов на обозначенных местах внутри двора (учитывая тот факт, что охраняемый двор - это охраняемое место от угона и повреждения а/м). Ведь порядок парковки во дворе, описанный в прилагаемом проекте и предусматривающий ограничение времени парковки 30-ю часами (в неделю, месяц - ?) все равно плохо поддается контролю и малореален. Или взять нюанс, связанный с существенными изменениями нагрузки на консьержей в условиях закрытого двора. Нет ли здесь определенных резервов для дополнения обязанностей и экономии средств на привлечении меньшего количества кадров?
В-третьих, обсудить с администрацией ЖКС вопрос о взаимосвязи объемов и качества услуг управляющей организации (в том числе вытекающих из необходимости введения закрытого двора) с уже принятым - вопреки мнению жильцов, высказанному на собрании - решением о повышении оплаты за обслуживание жилых домов и придомовой территории. Поразительно, что без каких- либо усилий, ничего не делая и не улучшая, не прислушиваясь к мнению жильцов, а только формально ссылаясь на решение КМДА о праве пересмотра тарифов, всем прислали платежки с увеличенной оплатой почти в два раза!
В-четвертых, уже на этом, начальном этапе внедрения системы закрытого двора должен быть решен вопрос об участии представителей жильцов в учете и механизме возвращения средств лицам из числа 75%, плативших за 100%.
Было бы правильным, если бы активисты (инициативные группы) всех домов ЖК ВГ объединили сейчас свои усилия, чтобы вышеизложенные и другие проблемные вопросы закрытия нашего двора были обсуждены в рабочем порядке с ЖКС, оптимально разрешены, подготовлены к обсуждению на собраниях в каждом доме и по их результатам претворены в жизнь.
0

#7 Пользователь офлайн   Freelander 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 September 2016 - 21:56

Просмотр сообщения Mykola (29 September 2016 - 20:36) писал:

Я спросил в Вайбере в общей группе. Спрошу еще и здесь. Если у кого- то есть знакомые (знакомые знакомых) которые компетентны в вопросах контроля доступа и видеонаблюдения - приветствуются пароли и явки. Можете по своей инициативе воспользоваться перечнем оборудования, которое уже просчитано для ЖКС и попробовать найти более оптимальный вариант. Как точку отсчета. Если предложение будет более интересным - пусть его сделают комплексно. Возможно, нам не нужно что-то из перечня. Или нужно что-то поменять.

На собрании было объявлено, что планируется 5 охранников. Двое в будках на въезде- выезде, двое - "пеший патруль" - честно, не знаю зачем, и пятый - командир (для четверых? ?? а кто командует консьержами? его нельзя дополнительно нагрузить? ).

Поле для оптимизации есть всегда. Начнем с того, что в предложении ISS цифра "Итого" - 253 501 грн. В рассчете дополнительного тарифа ЖКС - 341 501 грн. Сказки про "забытый" НДС - отметаются. Цены в счете по результату проверки нескольких позиций - плюс- минус рыночные. Таким образом, уже есть оптимизация 90 тыс. грн.

По охранникам - я уже написал, что я не понимаю "пеший патруль" закрытого двора с двумя охранниками в будках и 9-ю консьержами в парадных. Мы же понимаем, что Рембо с автоматом по двору в любом случае ходить не будет.
0

#8 Пользователь офлайн   Freelander 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 September 2016 - 22:11

Просмотр сообщения ψυχή (29 September 2016 - 20:27) писал:

Препятствовать собственнику в доступе к его собственности противозаконно, следовательно, собственник имеет право вызвать полицию дабы та прекратила нарушение закона.

Я написал, что это теоретически. На собрании обсуждалась потенциальная ситуация, когда определенное количество жильцов может быть против чего угодно. Например, консьержей. Ну действительно. Зачем они? И замки электронные. Зачем?

Но есть определенные (не знаю как правильно сказать) правила общежития (общего проживания на ограниченной территории). Не говоря уже о юридических составляющих подчиниться решению, принятому большинством.

Наша цель ни в коем случае не ругаться. А попытаться донести до Вас в том числе, что бомжи, которые роются в мусорных баках - это неприятно и опасно. Что семья, паркующая автомобиль у нас во внутреннем дворе напротив 2-го парадного, а потом идущая в Изумрудный (сегодня днем: папа, мама и дочка: -"Папа, а это вот там наш зеленый домик? - Да доченька. ") - это не очень хорошо.

Да. Закрытый двор - не панацея. Но в любом случае, хоть немного (на самом деле намного) спокойнее. И я пытался когда- то очень давно пройти с детьми в Изумрудный. При этом у меня был бумажный пропуск от ЖКС. Но на тот момент они уже запустили электронные пропуска и меня не пустили. А драка с разбитой посудой и в квартире возможна.
0

#9 Пользователь офлайн   ψυχή 

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 September 2016 - 23:16

Просмотр сообщения Freelander (29 September 2016 - 22:11) писал:

Я написал, что это теоретически. На собрании обсуждалась потенциальная ситуация, когда определенное количество жильцов может быть против чего угодно. Например, консьержей. Ну действительно. Зачем они? И замки электронные. Зачем?

А еще есть люди, которые считают свои деньги и когда от них начинают требовать эти деньги непонятно на что, им обычно это не очень нравится. Я, к примеру, совершенно не понимаю, за что меня заставляют платить почти тысячу гривен (если учесть эту вашу охрану парковки во дворе и содержание ПТ) в месяц. Особенно если учесть, что двор у нас состоит наполовину из чьих- то паркомест, еще часть занята детской площадкой и все - вот и весь двор, но платить за это нужно столько, будто у нас тут еще поле для гольфа и стадион есть, как минимум. Я просто сравниваю с тем же злополучным Комфорт Тауном, где люди платят в три раза меньше вместе с охраной и это при том, что у них соотношение плательщиков к квадратному метру территории намного хуже чем у нас, потому что там квартир меньше, а территория двора больше. И да, если сравнивать благоустройство их двора с нашим, то становится немного непонятно, за что мы платим тут вообще, за вонище от континента или за неубранный снег зимой?

Но есть определенные (не знаю как правильно сказать) правила общежития (общего проживания на ограниченной территории). Не говоря уже о юридических составляющих подчиниться решению, принятому большинством.

Ну, у нас, как я понял, большинство формируется не тем как кто голосует, а тем, как посчитают.

Наша цель ни в коем случае не ругаться. А попытаться донести до Вас в том числе, что бомжи, которые роются в мусорных баках - это неприятно и опасно. Что семья, паркующая автомобиль у нас во внутреннем дворе напротив 2-го парадного, а потом идущая в Изумрудный (сегодня днем: папа, мама и дочка: -"Папа, а это вот там наш зеленый домик? - Да доченька. ") - это не очень хорошо.

От бомжей есть и более дешевые варианты, просто устанавливаются специальные антивандальные мусорные контейнеры. А насчет парковки, какая мне разница, кто запаркуется на это место, семья из изумрудного или какой- нибудь жлоб из офиса 95 квартала?

Да. Закрытый двор - не панацея. Но в любом случае, хоть немного (на самом деле намного) спокойнее. И я пытался когда- то очень давно пройти с детьми в Изумрудный. При этом у меня был бумажный пропуск от ЖКС. Но на тот момент они уже запустили электронные пропуска и меня не пустили. А драка с разбитой посудой и в квартире возможна.

Достаточно просто сказать, что вы в магазин, всего навсего, за руку никто в магазин заводить не будет, а можно просто пройти рядом со шлагбаумом, никто гоняться тоже не будет. И да, в очередной раз напоминаю, в соседнем охраняемом дворе угнали машину, сожгли машину, ночью побили машину и это было совсем недавно. И это мы не берем в рассчет другие, явно хулиганские действия, типа пьяных драк и выбрасывания бутылок в окно и т.д.
0

#10 Пользователь офлайн   Freelander 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 September 2016 - 23:56

Жителям Изумрудного дико повезло, что некоторые ньюансы (тот же закрытый двор) НЕСТ успел "откатать" на нас. Я сейчас читаю их ветку о закрытом дворе. Очень обидно читать о всем бардаке у нас, который они там обсуждали очень давно. К сожалению, многое там - правда.

Мне очень жаль, что пока не получается Вам доказать, что паркуя свою машину во дворе, я не претендую на то, что Вы будете оплачивать ее охрану. Если большинство жильцов примет вариант закрытия двора с дифференцированной оплатой в зависимости от наличия транспортного средства - я буду вынужден это принять. Или не заезжать во двор.

Я именно из категории людей, которые не готовы платить "непонятно за что" . И абсолютно Вас в этом поддерживаю. Потому и пытаюсь в меру своих сил понять за что и сколько мне предлагают заплатить. При этом "за что" у нас с Вами разное. Для меня - закрытый двор - это спокойно выпустить детей гулять. Попросить их вынести мусор, не думая о том, что рядом с мусорным баком им придется встретится не только с соседями (антивандальные контейнеры? ?? Вы шутите? ??). И да, в том числе для меня это больше шансов приехать в воскресенье вечером с дачи и не наматывать круги в поиске места для машины. Возможно, тут и Ваш интерес заложен. Ну а вдруг, в связи с закрытием двора машин во дворе станет меньше? Или жителям Изумрудного, которые категорически захотят продолжить парковаться у нас во дворе (потому что у них и места меньше и правила определенные по парковке), предложат это оплатить. И жлобу из 95 квартала - тоже.

Вас никто не заставляет платить тысячу гривен. Пока что лично я всеми силами пытаюсь разобраться сколько реально это мое "за что" должно стоить. И поверьте, буду очень рад, если цифра станет меньше.

"Сожгли- побили машину" - так и охраняемая парковка от этого не спасет. И паркинг - вряд ли. Даже системы, которые предполагается установить называются системами "контроля доступа" . Предоставления доступа санкционированым людям, транспортным средствам и т.д. Не более! Это не полное КАСКО с нулевой франшизой. Но именно в этом "не более" заложен хоть какой-то порядок.
0

#11 Пользователь офлайн   ψυχή 

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 September 2016 - 00:44

Просмотр сообщения Freelander (29 September 2016 - 23:56) писал:

Я именно из категории людей, которые не готовы платить "непонятно за что" . И абсолютно Вас в этом поддерживаю. Потому и пытаюсь в меру своих сил понять за что и сколько мне предлагают заплатить. При этом "за что" у нас с Вами разное. Для меня - закрытый двор - это спокойно выпустить детей гулять. Попросить их вынести мусор, не думая о том, что рядом с мусорным баком им придется встретится не только с соседями (антивандальные контейнеры? ?? Вы шутите? ??). И да, в том числе для меня это больше шансов приехать в воскресенье вечером с дачи и не наматывать круги в поиске места для машины. Возможно, тут и Ваш интерес заложен. Ну а вдруг, в связи с закрытием двора машин во дворе станет меньше? Или жителям Изумрудного, которые категорически захотят продолжить парковаться у нас во дворе (потому что у них и места меньше и правила определенные по парковке), предложат это оплатить. И жлобу из 95 квартала - тоже.

Ну, если разложить на составляющие, то получается три пункта:
1. Выпустить детей гулять;
2. Страшные бомжи (а в чем проблема с антивандальными контейнерами? );
3. Место припарковать машину после дачи.

А что делать тем, к кому это никак не относится? Детей нет или они здесь не гуляют, бомжи их не трогают и машину во двор они не ставят, за что им доплачивать? Меня вот эти три пункта никак не цепляют и я даже ума не приложу, чем же меня должен заинтересовать этот странный проект. Да, кроме того, закрытие двора вовсе не означает, что по нему не будут ходить разные мутные личности под предлогом "в магазин" и прочие мимопроходилы, соседний изумрудный ближайший тому пример.

Вас никто не заставляет платить тысячу гривен. Пока что лично я всеми силами пытаюсь разобраться сколько реально это мое "за что" должно стоить. И поверьте, буду очень рад, если цифра станет меньше.

Ну, без закрытого двора пока что получается около 800, с двором, судя по приложению в шапке темы, уже будет вся тыща, но когда я смотрю на двор, то недоумеваю, за что?

"Сожгли- побили машину" - так и охраняемая парковка от этого не спасет. И паркинг - вряд ли. Даже системы, которые предполагается установить называются системами "контроля доступа" . Предоставления доступа санкционированым людям, транспортным средствам и т.д. Не более! Это не полное КАСКО с нулевой франшизой. Но именно в этом "не более" заложен хоть какой- то порядок.

Мы и так уже платим за видимость благоустройства, давайте еще будем платить за видимость "какого- то порядка" . Особенно как в пункте 1.4. где посетители будут заходить по устному заявлению, а встречать их будет, наверняка, комиссия, коротая определит адекватность посетителя, сделает анализы на алкоголь и наркотики, проверит его одежду и особенности целеполагания.
0

#12 Пользователь офлайн   Freelander 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 September 2016 - 09:23

Просмотр сообщения ψυχή (30 September 2016 - 00:44) писал:

Ну, если разложить на составляющие, то получается три пункта:
1. Выпустить детей гулять;
2. Страшные бомжи (а в чем проблема с антивандальными контейнерами? );
3. Место припарковать машину после дачи.

А что делать тем, к кому это никак не относится? Детей нет или они здесь не гуляют, бомжи их не трогают и машину во двор они не ставят, за что им доплачивать? Меня вот эти три пункта никак не цепляют и я даже ума не приложу, чем же меня должен заинтересовать этот странный проект. Да, кроме того, закрытие двора вовсе не означает, что по нему не будут ходить разные мутные личности под предлогом "в магазин" и прочие мимопроходилы, соседний изумрудный ближайший тому пример.

Пунктов больше. В основном для меня они просто складываются в слово "порядок" . Проблема со свободным доступом на любую территорию предполагает, что там одновременно окажется меньше людей, машин, мусора, вандализма, любого беспорядка, вплоть до откровенного криминала. Не могу вспомнить магазинов с входами внутри территории комплекса. Офисы - для меня вполне логично их участие как в первоначальном закрытии, так и в регулярных платежах.

Антивандальные контейнеры, по крайней мере те, которые показал мне Гугл - это бетонные сооружения, которые требуют серьезного углубления (а у нас 50 см в глубину и начинается паркинг) и техническую возможность опустошить их с помощью грузовика со стрелой (не вижу такой возможности, применительно к пластиковым бакам возле парадных).

Хорошо, давайте попробуем пойти от обратного. Свои несколько соображений в сторону закрытого двора я написал. Какие положительные стороны от открытого двора и отрицательные при его закрытии видите Вы? Если можно, то четко, как Вы мои пункты разложили: "Открытый двор - это хорошо, потому что: 1..., 2...., 3..." , "Закрытый двор и санкционированный вход и въезд - это плохо, потому что: 1..., 2..., 3..." . Вот не индифферентное "не трогает" . А именно "хорошо- плохо" .

При этом, я очень надеюсь на то, что предлог под которым убрали ограждения несколько лет назад "Это НЕСТ нас всех хочет заставить купить паркинг" в этот раз не сработает.
0

#13 Пользователь офлайн   ranetka 

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 September 2016 - 10:39

закрываем двор однозначно! !! !
тролей не слушаем!
0

#14 Пользователь офлайн   ranetka 

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 September 2016 - 10:41

Просмотр сообщения ψυχή (29 September 2016 - 20:27) писал:

если вам что то не нравится, судитесь. суд все решит!
0

#15 Пользователь офлайн   ranetka 

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 September 2016 - 10:45

скажите как попасть в группу вайбер и на каких форумах идет еще обсуждение нашего ЖК?
0

#16 Пользователь офлайн   ψυχή 

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 September 2016 - 11:13

Просмотр сообщения Freelander (30 September 2016 - 09:23) писал:

Антивандальные контейнеры, по крайней мере те, которые показал мне Гугл - это бетонные сооружения, которые требуют серьезного углубления (а у нас 50 см в глубину и начинается паркинг) и техническую возможность опустошить их с помощью грузовика со стрелой (не вижу такой возможности, применительно к пластиковым бакам возле парадных).

Есть контейнеры попроще, у них стоит ограничитель, который позволяет забрасывать туда мусор, но не позволяет его оттуда вынимать через то же отверстие. Выемка мусора происходит при открытие контейнера ключами. Можно поступить еще проще, так поступили в коттеджном городке моих знакомых, зоны выбора мусора просто обнесли сеткой и установили калитку с доступом через брелок, теперь туда никто посторонний не носит мусор и никто посторонний его оттуда не выносит, мало того небольшой навес защищает мусор от осадков и животных, которые могу этот мусор разбрасывать в поисках пищи.

Просмотр сообщения Freelander (30 September 2016 - 09:23) писал:

Хорошо, давайте попробуем пойти от обратного. Свои несколько соображений в сторону закрытого двора я написал. Какие положительные стороны от открытого двора и отрицательные при его закрытии видите Вы? Если можно, то четко, как Вы мои пункты разложили: "Открытый двор - это хорошо, потому что: 1..., 2...., 3..." , "Закрытый двор и санкционированный вход и въезд - это плохо, потому что: 1..., 2..., 3..." . Вот не индифферентное "не трогает" . А именно "хорошо- плохо" .

Никаких пунктов "хорошо" в закрытии двора лично я для себя не вижу, отсюда вытекает основной пункт "плохо" :
1. Это бессмысленная, ненужная мне затея за мои же деньги;
2. Лишние неудобства с курьерами (да-да, некоторые курьерские службы привозят либо под подъезд, либо под шлагбаум, если территория закрыта), гостями и т.д.

"Хорошо" в открытом дворе то, что он не требует никаких лишних вложений и никаких лишних телодвижений с теми же курьерами и гостями.
0

#17 Пользователь офлайн   ψυχή 

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 September 2016 - 11:15

Просмотр сообщения ranetka (30 September 2016 - 10:41) писал:

если вам что то не нравится, судитесь. суд все решит!

Я думаю, все так и будет, желающие уже есть.
0

#18 Пользователь офлайн   ranetka 

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 September 2016 - 11:57

отлично. ваше мнение "против" услышано не однократно. дальше - через суд.
0

#19 Пользователь офлайн   ψυχή 

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 September 2016 - 12:41

Просмотр сообщения ranetka (30 September 2016 - 11:57) писал:

отлично. ваше мнение "против" услышано не однократно. дальше - через суд.

Напомню, здесь пока идет обсуждение среди немногочисленных пользователей этого форума, решения, для которого необходимо большинство голосов владельцев площадей в ЖК, еще принято не было, а вы уже успели двор закрыть и в суд позвать.
0

#20 Пользователь офлайн   andrei 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 30 September 2016 - 19:17

Просмотр сообщения Freelander (29 September 2016 - 15:57) писал:

Уважаемые соседи! Прошлая попытка обсудить закрытие двора, к сожалению, обросла 96-ю страницами обсуждения и закончилась ничем. Давайте попробуем еще раз.

Вы можете ознакомится с тем расчетом по стоимости работ, который нам предоставил ЖКС. Если есть возможность оптимизировать так или иначе - думаю, все будут только "ЗА" .

При этом, лично у меня сразу есть вопрос. Почему в счете от коммерческой организации стоимость оборудования отличается от той, которая указана в расчете на квадратный метр. Даже добавление НДС не спасает.

Пока всё не превратилось в обсуждение из кинофильма "Гараж" , подскажите, где можно увидеть схему разметки паркомест во дворе (ту, на которую ссылается документ, с разметкой паркомест белой и синей краской)? От просмотра этой схемы будет понятно, станет машин меньше или они все останутся там, где были ("суточная" парковка на 30 часов с момента заезда - это зачёт, кстати! :))
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей