Invision Power Board: где оплачивать платежку (без аванса) - Invision Power Board

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

где оплачивать платежку (без аванса)

#1 Пользователь офлайн   AAR 

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 August 2009 - 12:33

Коллеги,
где можно оплатить платежку (без аванса) в нашем районе?
И каким образом вы оплачиваете (заполняете новые платежки, зачеркиваете сточку с авансом и выводите новые суммы)?

Вот еще статья в тему

http: //korrespondent. net/kyiv/ 927109

Спасибо!
0

#2 Пользователь офлайн   Паравоз 

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 August 2009 - 16:02

так я так понимаю, от аванса можете отказаться и оплатить ее в офисе жека.
просто в следующей платежке вам добавят какие- то деньги за кредит - вот тогда и будете разбираться.

они же вроде предлагали на выбор.
0

#3 Пользователь офлайн   AAR 

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 August 2009 - 11:36

Аванс добровольный (особенно нравится как в ЖЕКе просят его заплатить " ну подумайте пож-та, и заплатите пож-та" ), но не платить его в офисе ЖЕКа нельзя.

В Ощадбанке прекрасно оплачиваются все комуслуги (без аванса). Общая коммисия с суммы более 1000 грн - 35 грн.

Управитель писал о том, что берутся кредиты и тд и тп. Пусть берут, но оплачивать их я не буду, так как (1) договор на основании которого выставляют аванс я не подписывал (2) я не понимаю логику ежемесячного аванса в 500+ грн, что в год составляет более 6000 грн. На что идет данный аванс? Мне кажется, что мы просто платим за пустующие квартиры, а я этого делать не хочу.

Я уже не говорю про то, что не понятно за что мы платим по 84 грн за охрану, если она , фактически, ничего не делает, а местами еще и хамит.
0

#4 Пользователь офлайн   Tiger 

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 August 2009 - 12:37

Просмотр сообщения AAR (10.8.2009, 11:36) писал:

Аванс добровольный (особенно нравится как в ЖЕКе просят его заплатить " ну подумайте пож-та, и заплатите пож-та" ), но не платить его в офисе ЖЕКа нельзя.

В Ощадбанке прекрасно оплачиваются все комуслуги (без аванса). Общая коммисия с суммы более 1000 грн - 35 грн.

Управитель писал о том, что берутся кредиты и тд и тп. Пусть берут, но оплачивать их я не буду, так как (1) договор на основании которого выставляют аванс я не подписывал (2) я не понимаю логику ежемесячного аванса в 500+ грн, что в год составляет более 6000 грн. На что идет данный аванс? Мне кажется, что мы просто платим за пустующие квартиры, а я этого делать не хочу.

Я уже не говорю про то, что не понятно за что мы платим по 84 грн за охрану, если она , фактически, ничего не делает, а местами еще и хамит.

Вы немного не поняли систему авансового платежа. Просто мы платим не "лишние деньги" , а на месяц раньше чем все остальные. Т.е за август мы платим не до 10 сентября а до середины августа. Т.е аванс вышел единоразово (в июне)
0

#5 Пользователь офлайн   Upravitel 

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 August 2009 - 13:16

Просмотр сообщения Tiger (10.8.2009, 12:37) писал:

Вы немного не поняли систему авансового платежа. Просто мы платим не "лишние деньги" , а на месяц раньше чем все остальные. Т.е за август мы платим не до 10 сентября а до середины августа. Т.е аванс вышел единоразово (в июне)

Спасибо, Tiger, устал уже объяснять в разных вариантах одно и то же.
0

#6 Пользователь офлайн   AAR 

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 August 2009 - 13:27

Просмотр сообщения Upravitel (10.8.2009, 13:16) писал:

Спасибо, Tiger, устал уже объяснять в разных вариантах одно и то же.

Да, я не понимаю схему данного "аванса" . Кроме того "легенда" аванса очень хрупкая и есть в разных версиях (на форуме и в ЖЕКе).
Как мне объяснили в ЖЕКе аванс = страховка на случай если я уеду в отпуск и не заплачу ком.платежи. Мол данная сумма начисляется на мой личный счет и там хранится.
Согласно такой логики, аванс должен начисляться 1 раз и использоваться, только в случае, если я вовремя не погашу ком.услиги.
Но в том же ЖЕКе мне сказали, что аванс ежемесячный. Вопрос - что делается с авансом, если я плачу своевременно за ком.услуги? Получается, что если я год буду своевременно оплачивать ком услуги, то к концу года я "наавансню" на год вперед? Логика не понятна.

Буду признателен за внятные объясненения и обоснования.
Сейчас я вашу логику "не покупаю" :)
0

#7 Пользователь офлайн   Upravitel 

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 August 2009 - 13:29

Просмотр сообщения AAR (10.8.2009, 13:27) писал:

Да, я не понимаю схему данного "аванса" . Кроме того "легенда" аванса очень хрупкая и есть в разных версиях (на форуме и в ЖЕКе).
Как мне объяснили в ЖЕКе аванс = страховка на случай если я уеду в отпуск и не заплачу ком.платежи. Мол данная сумма начисляется на мой личный счет и там хранится.
Согласно такой логики, аванс должен начисляться 1 раз и использоваться, только в случае, если я вовремя не погашу ком.услиги.
Но в том же ЖЕКе мне сказали, что аванс ежемесячный. Вопрос - что делается с авансом, если я плачу своевременно за ком.услуги? Получается, что если я год буду своевременно оплачивать ком услуги, то к концу года я "наавансню" на год вперед? Логика не понятна.

Буду признателен за внятные объясненения и обоснования.
Сейчас я вашу логику "не покупаю" :)

оставьте ваш телефон в ЖЭКе, я перезвоню и готов с Вами встретиться и рассказать все подробно в деталях, что бы не было непонимания.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей